Григорий Лагута знает, почему провалился в Грудзендзе


  • 03.08.2016, 09:00,
  • Просмотров: 1 765

Григорий Лагута воскресную встречу в Грудзендзе не может назвать удачной. Россиянин в шести стартах набралось только шесть очков и два бонуса.


Григорий Лагута еще ощущает последствия травмы

Напомним, что Григорий Лагута допустил падение 14 июля в матче российской лиги, в котором пострадало его запястье. "Гриша" вновь на трассе появился в прошлую пятницу, где принял участие в рейс-офф SWC в Манчестере, а затем в воскресной встрече Экстралиги в Грудзендзе. "Акулы", правда, в последних заездах спасли бонус, однако Лагута не может быть доволен своей ездой.

- Во время заездов не ощущаю последствий травмы, но за то после у меня просто становятся пухлые пальцы. Так что еще не так, как должно быть. Во время соревнований боролись также с настройками. Все время мои механики искали параметры, но только в последнем старте я был ими доволен. Было хорошо со старта и на дистанции также был быстрым. Мы ехали сюда за бонусом, и мы добились своей цели, - сказал по окончании встречи Григорий Лагута.

Дополнительным смаком воскресного матча в Грудзендзе был поединок братьев Лагут. В течении четвертого заезда первый раз произошло их соперничество и победоносно вышел с него гонщик ГКМ-а, который нашел лазейку между своим братом и Робертом Хмелем и обогнал обоих.

- Там просто Роберт Хмель, запер меня под забором, а Артем просто проехал между нами и опередил нас обоих. Ничего уже не был в состоянии сделать, - отметил он.

Следующий матч РОВ Рыбник проведет на собственном треке с командой Уния Лешно. "Акулы" имеют огромную возможность сорвать полный банк, так как в первой встрече обеих команд, неожиданно была ничья 45:45.

- Мы рассчитываем в этой встрече на три очка, но в последующем также может быть интересно. Экстралига очень странная и непредсказуемая, поэтому не могу сказать в данный момент, как будет выглядеть таблица, - заключил Лагута.

Теги: Григорий Лагута
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: