Отличный день для Рената Гафурова


  • 20.06.2016, 11:23,
  • Просмотров: 1 179
Ренат Гафуров

В Гданьске Ренат Гафуров выступает уже девятый год, и рассматривается как воспитанник клуба. Россиянин в воскресенье продемонстрировал отличную форму и не дал себя победить ни одному спортсмену Полонии Быдгощ, а Выбжеже победила 59:31.


Ренату Гафурову в этом сезоне не удавалось завоевать комплект очков. Россиянин сделал это в матче с Полонией Быдгощ. - Я рад за себя и спасибо болельщикам за аплодисменты. Все вышло, так как я хотел. Я тренировался в субботу и ничего не менял в мотоцикле до самого конца, - сказал спортсмен.

В Выбжеже каждую неделю много изменений, особенно в парах. Гафуров с Камилем Бжозовским ездили очень хорошо. - Я стараюсь договариваться с каждым, с Бжозовским мне ездить хорошо. Но с кем мы ездим в паре - это решение тренера. Я всегда покорно это воспринимаю и не обсуждаю - оценил Гафуров.

После четвертого заезда, хозяева должны были справляться без Оскара Файфера, который после падения увезли в больницу. - Это выглядело ужасно. Я не хотел выходить на трассу, чтобы перед следующими заездами это не было у меня в голове. Я стараюсь не смотреть на такие ситуации, чтобы иметь холодную голову, - признался россиянин.

Представители Гданьска сильно нуждались в победе. - У нас были тяжелые выезды. Три раза подряд мы ездили на выезде. Поражение в Даугавпилс немного нас подламало. Мы нуждались в победе, чтобы быть уверенными перед выездом в Кросно - заметил Ренат Гафуров.

Этот выезд для команды из Гданьска очень важен. - Мы будем стремиться там хорошо выступить. В прошлом сезоне мне все там нравилось. Я слышал, что досыпали там поверхность. Посмотрим, как это будет выглядеть в воскресенье - добавил он.

Теги: Ренат Гафуров
Источник: