Сталь Гожув – Гет Велл Торунь 62:28

• 09.05.2016, 09:59,
  • Просмотров: 1 130
Бартош Змарзлик лучший гонщик матча

Сталь Гожув с самого начала сильно атаковала и уверенно победила на своем треке Гет Велл Торунь 62:28. Гости после очень слабого начала не были в состоянии отыграть столь крупных потерь.

Гожувяне перед этой встречей были единственной непобедимой командой и не хотели терять этого звания, а рассчитывали на продолжение серии. О легкой победе не думали, потому что ведь на им надо было соревноваться с торуньскими "Ангелами".

Жизнь подкорректировала все основания. С самого начала хозяева не оставляли никаких иллюзий. Сначала победили датчане - Нильс Кристиан Иверсен и Майкл Йепсен Йенсен. Через некоторое время выиграл Бартош Змарзлик, который в юниорском заезде пытался вывести на второе место Адриана Цыфера, но второй юниор желто-синих не сумел воспользоваться ситуацией и гожувскую пару разделил Павел Пшедпельски.

Уже в первой серии тренеру Гет Велл Торунь пришлось сделать тактическую замену, потому что после трех заездов было уже 14:4 в пользу Стали. В четвертом заезде дебютировшего в Экстралиге Мартина Косцельского заменил Пшедпельски. Через минуту юниор "Ангелов" был вторым, но Кшиштоф Каспжак справился с соперником и снова желто-голубые радовались двойной победе.

Что интересно, после первого перерыва состояние трассы немного изменилось, но хозяева выиграли дважды и вели 24:6! Такого погрома перед матчем, конечно, никто не ожидал.

В шестом и седьмом заезде, гости завоевали в конце концов, командные ничьи, и казалось, что, может быть, после этих заездов что-то изменится. Через некоторое время, однако гожувяне вновь победили. До десятого заезда дня гости ждали победу от своего гонщика. Это сделал американец Грег Хэнкок, который был минимально быстрее Матея Жагара.

Уже после десятого заезда было известно, что Сталь Гожув - по прежнему будет единственным непобежденной командой в Экстралиге! Оставалась неизвестным только то, с каким счетом победят соперников.

Желто-синие были уверены в победе, но это не изменило их подхода к этому матчу. В 11-ом заезде Хэнкок и Крис Холдер после старта вышли впереди парно, но на выходе из первого виража, оба уже видели спину Змарзликa. А круг спустя на второе место выехал Каспжак!

До самого конца гости пытались победить хотя бы индивидуально чтобы были ничьи в заездах. Это удалось прямо перед номинированными заездами. Непобедимого до сих пор Иверсена обошли Адриан Медзински и Хэнкок. Но впереди был на переднем крае и так были Жагар. В двух последних заездах - это также не удалось.

В конечном счете, комплекты очков в гожувской команде смогли набрать Змарзлик и Каспжак. Гости выиграли всего один заезд и в общей сложности добились пять ничьих. Это, безусловно, мало, чтобы угрожать Стали. Это оказалось даже недостаточно, чтобы выйти в Гожуве за 30 очков. Это был настоящий разгром в исполнении хозяев!