ГКМ Грудзендз - Фалубаз Зелена Гура 46:44

08 май, 2016
ГКМ Грудзендз - Фалубаз Зелена Гура 46:44

После невероятно захватывающего матча ГКМ Грудзендз победил на своем треке Фалубаз Зелена-Гура 46:44. В очередной раз сенсационное выступление на домашнем треке записал на свой счет Томаш Голлоб


Еще перед встречей появились сообщения о протесте, поданного руководством ГКМ. Хозяева поля имели, прежде всего, возражения против применения привилегий замены гонщика за Ярослава Хампеля, который недавно начал тренировки после почти года перерыва. Также хозяева отмечали важность медицинских осмотров Себастьяна Недзведзя.

Матч начался, однако, в соответствии с планом, но уже после второго заезда начались проблемы со стартовой машиной.

Первая часть матча была очень равной, но борьба обычно шла на первом или втором круге. Кроме четвертого заезда в котором Томаш Голлоб снова продемонстрировала редкое шоу и сначала по внешней прошел Петра Протасевича, а затем и Кристиана Пешчека.

В итоге легенда польского спидвей записал в свой актив 13 баллов, что в купе с результатом Антонио Линдбака 12 очков, составило основной вклад в общую копилку хозяев трека.

У гостей равный результат по 10 очков покорился Патрику Дудеку и Петру Протасевичу, на очко меньше набрал Джейсон Дойл. Не смотря на поражение "маусы" имеют хороший шанс взять бонус в ответной встрече.

Фалубаз Зелена Гура - 44
1. Патрик Дудек - 10+1 (0,1,3,1*,3,2)
2. Aндрей Карпов - 5 (1,0,2,2,)
3. Джейсон Дойл - 9+2 (3,2*,3,1*,0,0)
4. Ярослав Хампель – замена гонщика
5. Петр Протасевич - 10+1 (1*,3,2,0,1,3)
6. Себастьян Недзведзь - 1 (1,0,0)
7. Кристиан Пешчек - 9 (3,2,0,3,1)

ГКМ Грудзендз - 46
9. Антонио Линдбак - 12 (3,3,2,3,1)
10. Петр Льюнг - 4+2 (2*,1,1*,0)
11. Рафал Окуневски - 6 (0,2,2,2,0)
12. Kшиштоф Бучковски - 8+3 (2,1*,1*,2*,2)
13. Tомаш Голлоб - 13 (3,1,3,3,3)
14. Maтеуш Руйнер - 1+1 (Ф,0,1*)
15. Maрцин Новак - 2 (2,0,0)

Позаездно:
1. (68,92) Линдбак, Льюнг, Карпов, Дудек 5:1
2. (70,34) Пешчек, Новак, Недзведзь, Руйнер (Ф) 2:4 (7:5)
3. (69,59) Дойл, Бучковски, Дудек, Окуневски 2:4 (9:9)
4. (68,54) Голлоб, Пешчек, Протасевич, Новак 3:3 (12:12)
5. (69,14) Дудек, Окуневски, Бучковски, Карпов 3:3 (15:15)
6. (68,44) Протасевич, Дойл, Голлоб, Руйнер 1:5 (16:20)
7. (68,20) Линдбак, Протасевич, Льюнг, Недзведзь 4:2 (20:22)
8. (69,80) Голлоб, Карпов, Дудек, Новак 3:3 (23:25)
9. (69,29) Дойл, Линдбак, Льюнг, Пешчек 3:3 (26:28)
10. (69,27) Пешчек, Окуневски, Бучковски, Протасевич 3:3 (29:31)
11. (69,57) Голлоб, Карпов, Дойл, Льюнг 3:3 (32:34)
12. (68,62) Дудек, Окуневски, Руйнер, Недзведзь 3:3 (35:37)
13. (68,91) Линдбак, Бучковски, Протасевич, Дойл 5:1 (40:38)
14. (68,78) Протасевич, Бучковски, Пешчек, Окуневски 2:4 (42:42)
15. Голлоб, Дудек, Линдбак, Дойл 4:2 (46:44)


Уния Лешно - РОВ Рыбник 45:45
Уния Лешно - РОВ Рыбник 45:45
Выбжеже Гданьск – КСМ Кросно 49:41
Выбжеже Гданьск – КСМ Кросно 49:41
Полния Пила – Локомотив Даугавпилс 40:49
Полния Пила – Локомотив Даугавпилс 40:49
Влукняж Ченстохова – Ванда Краков 51:39
Влукняж Ченстохова – Ванда Краков 51:39
Колеяж Ополе – Сталь Жешув 37:53
Колеяж Ополе – Сталь Жешув 37:53