Роберт Кемпински: Я не могу рисковать, что Лагута опять подведет


  • 05.05.2016, 17:12,
  • Просмотров: 1 555
Артем Лагута

Артем Лагута оказался не в составе ГКМ Грудзендз на воскресный матч с Фалубазом Зелена-Гура. Тренер Роберт Кемпински признает, что россиянин, по крайней мере, временно исчерпал кредит доверия.


Черная полоса, да Артема Лагуты длится с выездного матча в Гожуве. Несмотря на то, что разочаровал на собственном треке со Спартой Вроцлав, тренер Роберт Кемпински решил оставить его в составе. Россиянин потерпел неудачу также и во время матча в Рыбнике, где заработал три очка и бонус. Кроме того, не попал в заявленный состав на воскресную встречу с Фалубазом Зелена-Гура.

- Артем получил третий подряд шанс и не использовал. Я знаю, что он провел в последнее время хороший матч в Швеции, но я смотрю прежде всего на то, как работает в Польше, а у нас разочаровывает. Все время мы наблюдаем как он работает, но мы предполагаем, что в матче с Фалубазом не поедет. Никто не хочет быть в моей шкуре, если бы я поставил Артема на воскресенье, а у него опять три очка. Я так рисковать не могу, - пояснил тренер Роберт Кемпински.

Российскому спортсмену далеко до формы прошлого сезона. Лагута имеет аппаратные проблемы.

- Я говорил с ним, и он говорит, что это единственная причина плохой езды. Однако мы не можем ждать до бесконечности, пока Артем настроит оборудование и начнет зарабатывать очки. Важно благополучии команды, поэтому в составе на воскресенье оказался Питер Льюнг. До сих пор работал не плохо, и посмотрим, подтвердит ли это на встрече с Фалубазом. Артем проехал три слабых матча и, по крайней мере, временно использовал свой кредит доверия, - добавил тренер.

Не похоже, на то что ГКМ должен будет сделать в воскресенье изменений в заявленном составе.

- Вся команда, включая Лагуту приедет в Грудзендз, но я не планирую делать какие-либо изменения. Мы должны, однако, иметь в виду, что часть наших гонщиков участвует до воскресенья в других соревнования. Если не произойдет ничего неожиданного, мы поедем в таком составе, какой был заявлен - подытожил Кемпински.

Теги: Артем Лагута
Источник: