Минимум два месяца перерыва Эмиля Сайфутдинова!


  • 04.04.2016, 18:08,
  • Просмотров: 2 055
Минимум два месяца перерыва Эмиля Сайфутдинова!

Эмиль Сайфутдинов не будет выступать в первых матчах ПГЭ Экстралиги. Россиянину назначена реабилитация, которая означает, что минимум два месяца мы не увидим его на треке!


Плохая информация для российских и польских болельщиков. Один из лидеров Унии Лешно - Эмиль Сайфутдинов не будет выступать в первых матчах ПГЭ Экстралиги. Все из-за падения, что имело место быть во время Speedway Best Pairs. После соревнований не было у него серьезной травмы. Россиянин не чувствовал себя, однако, лучше. Полетел в Барселону, где прошел детальное обследование.

- У Эмиля было установлено, повторный вывих плеча. Это серьезная травма, которая означает для него длительный перерыв, - сказал Адам Скурницки.

Менеджер Унии Лешно не намерен рисковать здоровьем гонщика.

- Эмиль мог бы рискнуть и поехать в двух или трех заездах и подвергать себя к еще более серьезной травме. Мы не собираемся этого делать. Здоровье спортсмена - это самое главное, и мы будем ждать, пока полностью поправится. Реабилитация продлится минимум два месяца. Но все мы хотим, чтобы он вернулся на сто процентов готовым к выезду на трассу, - добавил Адам Скурницки.

В ближайшую пятницу Уния Лешно в матче открытия ПГЭ Экстралиги будет принимать Сталь Гожув. Чемпионы Польши смогут воспользоваться пятеркой оставшихся взрослых гонщиков. Под номерами от 9 -13 поедут Ники Педерсен, Питер Килдеманд, Петр Павлицки, Тобиаш Муселак и Гжегож Зенгота. Неизвестно только какие будут пары.

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: