Ренат Гафуров: Есть много ровных команд


  • 17.03.2016, 12:18,
  • Просмотров: 1 761
Ренат Гафуров: Есть много ровных команд

Ренат Гафуров на этот раз в качестве капитана команды, будет иметь возможность бороться за клуб, в котором проведет девятый год подряд.


Ренат Гафуров имел возможность проехать первые круги на трассе Стадиона им. Збигнева Подлецкого в Гданьске.

- Перед первым моим выездом моросил дождь, и земля была влажная. Первая тренировка была она тяжелая для езды. Выводы нам удалось сделать, подкачали колеса - сказал капитан Выбжеже Гданьск.

Ренат Гафуров: Есть много ровных команд


Россиянин добросовестно подготовился к сезону.

- Я ездил на кроссе в южной России в районе Черного Моря. Была хорошая погода, в некоторые дни было даже до +20 градусов по Цельсию. Кроме того, я имел возможность покататься на льду - не на реальных шипах, а на винтах. У меня есть подготовленные шины, и когда представилась возможность, поездил. Все идет по плану. У меня запланированы очередные тренировки. Немного времени осталось до инаугурации, - признал он.

За место в составе клуба с моря обещает интересное соперничество.

- Конечно, этого не боюсь. Здоровая конкуренция всегда выходит в плюс. За все годы у меня были разные соперники за место в составе, - напомнил Гафуров.

Найс Польская Лига обещает быть очень интересно.

- Я не играю в анализы составов и прогнозирование. Я просто делаю свою работу, я готовлю оборудование. Мы знаем, что есть много ровных команд. В лиге поедет одиннадцать команд, и это не будет легко. Перед нами много работы, - отметил он.

Гафуров в гданьском клубе на протяжении многих лет. Все указывает на то, что спидвей там, вернулся в нужное русло.

- Пока все хорошо. Я выплачен за прошлый сезон, если речь идет про новые выплаты, согласно графика, установленному при подписании контакта еще не пришло время. Все выглядит хорошо - заявил россиянин.

Рената Гафуровa ждет много работы перед началом сезона.

- Я должен ехать в турнирах - в Остерпокале и в Гюстрове. Второй стоит правда под вопросом - жду окончательное решение по вопросу перевода инаугурации в Даугавпилсе - объяснил.

Теги: Ренат Гафуров
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: