В августе мы узнаем лучшего гонщика Экстралиги


  • 26.02.2016, 11:40,
  • Просмотров: 1 255

Не принято еще решение, где в сезоне 2016 будут проводить Индивидуальный Международный Чемпионат Экстралиги. Прошлогодний, который состоялся в Лешно, оказалась успешным для организаторов.


В августе мы узнаем лучшего гонщика Экстралиги

До сих пор проведено было два турнира в рамках Индивидуального Международного Чемпионата Экстралиги. В 2014 году в Тарнуве победу одержал Эмиль Сайфутдинов, а в конце сезона 2015 в Лешно лучшим оказался Григорий Лагута. Это соревнование медленно набирает все большую популярность, и оно будет продолжено. В этом году это мероприятие назначено на воскресенье 14 августа.

Окончательное местоположение турнира пока не известно. Вероятно, мы узнаем ее только после старта сезона.

- В настоящее время место еще не определено. Как только мы будем знать больше, мы сообщим об этом в СМИ и болельщикам, - передал Пшемыслав Шумковяк, пиар-менеджер ПГЭ Экстралиги.


Дело в том, что планка была поставлена организаторами очень высоко. Прошлогодний турнир в Лешно оказался большим успехом. Ведущие гонщики Экстралиги создали отличное зрелище, а несколько заездов можно было отнести к числу лучших во всем сезоне. В Опросе Спидвей Еженедельника турнир IMME было признан лучшей национальной гонкой 2015 года.

Том, что еще должны улучшить организаторы, это посещаемость на трибунах. В Лешно, где на самые важные матчи чемпионата приходит несколько тысяч болельщиков, на IMME собралось всего четыре тысячи зрителей. Влияние на это могут оказывать цены на билеты. Билеты нормальные начинались, ибо от пятидесяти злотых.

В 2016 году в турнире IMME будут выступать снова лучшие мотогонщики Экстралиги, которые по среднему рейтингу за заезд будут выше всех. В минувшем сезоне великолепную победу одержал Григорий Лагута, а кроме него на подиуме стояли Петр Павлицкий и Грег Хэнкок.