Голлоб имеет шанс поехать на Национальном Стадионе


  • 18.01.2016, 08:05,
  • Просмотров: 1 648

Есть шанс, что Томаш Голлоб поедет 15 мая в матче Польша – Остальной Мир, на Национальном Стадионе в Варшаве.


Голлоб имеет шанс поехать на Национальном Стадионе

Серьезно думаем о старте Томаша в этой встрече – говорит нам председатель Польского МотоСоюза Анджей Витковски.

- Если только он будет в форме, то может быть поставлен в состав менеджером нашей сборной. Устроим повторное прощание с болельщиками.

Идея, кажется, превосходной. Ведь Голлоб это самая большая звезда спидвея в Польше. Многие эксперты, в том числе из-за рубежа, считает, что Томаш является одним из крупнейших легенд мировой спидвей. Со сборной завоевал 6 золотых и 4 серебряные медали.

- Кажется, что это прощание мы можем сделать разными способами, – отмечает тренер сборной Польши Марек Чесляк. - Если Томаш захочет и будет чувствовать в себя силах, то пусть едет. Если нет, то пусть просто будет с нами. Тогда, перед матчем, могли бы сделать четыре круга на мотоцикле с Бартошем Змарзликом, а после матча символически передал бы ему свой пластрон. Это тоже было бы большое событие – считает Чесляк.

В матче с Остальным Миром поедут все участники варшавской раунда Гран-При, то есть Ярослав Хампель, Мачей Яновски, Петр Павлицки, упомянутый Змарзлик и мотоциклист, который поедет с дикой картой.

- В этой ситуации, если не произойдет ничего непредвиденного, остается одно свободное место в составе на эту встречу, – отмечает Чесляк. - Если Томаш Голлоб будет в форме, то поедет в матче Россия - Остальной Мир, на Национальном Стадионе.

ПОДЕЛИТЬСЯ: