Ренат Гафуров: Я не собирался менять клуб


  • 11.01.2016, 23:35,
  • Просмотров: 1 875

Ренат Гафуров доволен тем, что имеет возможность встретиться с коллегами из команды во время каникул. Россиянин, для которого это будет девятый сезон за Выбжеже не боится конкуренции за место в составе.


Ренат Гафуров

Россиянин Ренат Гафуров готовящийся к новому сезону дал интервью порталу WP SportoweFakty.



WP SportoweFakty: За вами первые медицинские тесты. Что вы делали в начале лагеря?

Ренат Гафуров: пока это было только начало. Мы прошли обследование в Академии Физического Воспитания и Спорта в Гданьске, мы поехали на место сбора и провели первые тренировки. Главное, что почти вся команда. Нужно друг с другом познакомиться и построить настоящую команду.

Если лично вам нравится этот тип группировки, как это во Владиславове?

- Да, это здорово, прежде всего, из-за того, что мы можем знать всей командой. Все мы тренируемся и создаем атмосферу. Во время соревнований мы должны понимать прекрасно.

Как вы оцениваете трансферы команды?

- Трудно что-либо оценивать. Пришли такие времена, что на рынке было много игроков, которые ищут клубы из-за того, что три команды не получили лицензии. Под большим вопросом стоит выступление Сталь Жешув. Лига, однако, может быть совмещена. Сейчас трудно предсказать, кто может быть фаворитом.

В составе до пяти иностранцев.Ты не боишься борьбы за состав?

- Вероятно, будет большая борьба за место в составе, но я этого не боюсь. Такая вот наша роль.

Ты за эти годы часто начинал как гонщик, борющиеся за состав, а под конец сезона всегда ты ездил. С чего это может возникнуть?

- Не знаю, почему практически всегда не получал шанса в начале, а под конец выходило по-другому.

Как выглядели ваши предыдущие подготовки?

- В конце прошлого года я занимался в тренажерном зале и бегал на лыжах. В этом году подготовки не было,так как погодные условия, катанию на беговых лыжах не подходили, слишком холодно. В конце февраля я планирую уехать на сбор мотокросс велосипеды около Сочи, как всегда последние 3-4 года.

Вы будете выступать уже девятый год за Выбжеже. Таким образом, можно понять, что и в последующих сезонах ты никуда не пойдешь?

- Я никогда не собирался покидать этот клуб. Гданьск важное место для меня, и я хотел бы остаться здесь как можно дольше. Не вижу причин, чтобы менять клуб. Теперь все хорошо,и я не могу ни на что жаловаться.

В течение года финансы были в Гданьске различные, часто не хватало на основные вопросы.А теперь, действительно, все стабилизировалось?

- Прежде всего, я вижу, что сейчас никто не напрягается излишне на результат. Все должно быть реализовано в соответствии с планом. Дела были поставлены честно и никто не обещает что-то, что не может выполнить. Такая ситуация, безусловно, здоровая.

Беседовал Михаил Галезевски

Теги: Ренат Гафуров
Источник: