Грег Хэнкок в КС Торунь


  • 15.12.2015, 13:01,
  • Просмотров: 1 190

Фалубаз Зелена-Гура и КС Торунь долго боролись за привлечение Грега Хэнкока. Во вторник американец сообщил торуньскому клубу, что будет представлять его цвета в сезоне-2016.


Грег Хэнкок

Уже в начале декабря президент Пшемыслав Термински сообщил, что Грег Хэнкок будет выступать в составе КС Торунь.

- На сегодняшний день моя позиция такова, что Хэнкок будет выступать в Торуни. Ждем, однако, пока это решение объявит сам спортсмен, потому что так мы договорились. Когда это произойдет? Конечно, до конца трансферного окна - сказал тогда председатель КС Торунь.

Хотя в то же время в борьбу за американца резко вошел Фалубаз Зелена-Гура, но оказалось, что слишком поздно. Хэнкок сдержал данное Торуни слово.

Американца соблазнил двухлетний контракт, а также возможность привлечения дополнительных спонсоров на торуньском рынке. Именно из-за разговора со спонсорами Хэнкок продолжал задерживать информацию о переходе в КС Торунь.

- Я знал об этом уже несколько дней назад. Я был уверен, что я договорюсь с Грегом Хэнкоком. Информация, которую мы получили во вторник, на мой взгляд, это лишь подтверждение того, что мы говорили ранее. То, что появлялось в средствах массовой информации в отношении заявок, поданных за другие клубы, воспринималась лишь как спекуляция. Мы ждали, пока Грег договорится со спонсорами, и это произошло - сказал председатель КС Торунь.

Болельщики торуньского клуба могут ожидать еще одного перехода.

- В данный момент нам остается только дополнить юниорский состав. Мы хотим дать шанс, прежде всего, своим воспитанникам. Если будем усиливать, то только Норбертом Краковяком. Джейсон Дойл уходит, так как его финансовые ожидания были далеки от реальности, - добавил Пшемыслав Термински.

Грег Хэнкок, в минувшем сезоне представлял Сталь Жешув. В 14 встречах получил средней результат 2,373 что дало ему 3-е место в классификации самых результативных гонщиков ПГЭ Экстралиги.

Теги: Грег Хэнкок
Источник: