Гала ПГЭ Экстралиги – стали известны победители

• 13.10.2015, 08:02,
  • Просмотров: 1 860

Мачей Яновский лучший польский гонщик сезона - 2015, в свою очередь, Тай Уоффинден лучший иностранный гонщик. Так голосовали мотогонщики, тренеры и руководители восьми клубов ПГЭ Экстралиги.

Результаты Гала ПГЭ Экстралиги было объявлено в варшавском отеле Hilton Warsaw Hotel and Convention Centre. В столицу стоит подчеркнуть, явились все мотогонщики ПГЭ Экстралиги.

Лучшим дебютантом сезона выбран Максим Драбик из Спарты Вроцлав, а лучшим юниором стал новый Личный Чемпион Мира в этой возрастной категории, Бартош Змарзлик из Стали Гожув. В категории тренер/менеджер выиграл Петр Барон, под управлением которого Спарта завоевала серебряную медаль Командного Чемпионата Польши.

В одной из категорий, решение было в руках болельщиков. Гонщиком сезона 2015 фанаты, во время голосования в Интернете, которое закончилось в ходе Церемонии, выбрали Януша Колодзея.

Спортивная редакция nc+ присудила награду за заезд сезона-2015, которую получил Томаш Голлоб (заезд матча ГКМ Грудзендз – Сталь Гожув). Заезд можно увидеть в конце новости.

Впервые в истории польского спидвея решения о том, кто из мотогонщиков может победить в пяти номинациях, отдали в руки самих заинтересованных. Голосование состоялось в форме анонимных анкет, которые заполнили мотогонщика, топ-менеджеры/тренеры и председатели правлений клубов ПГЭ Экстралиги.