Александр Локтаев дисквалифицирован на один год


  • 22.09.2015, 16:32,
  • Просмотров: 3 343

Принято решение о продолжительности дисквалификации Александра Локтаева. Гонщик не сможет вернуться на трек в течение ближайшего года. Кроме того, он должен заплатить пять тысяч злотых штрафа.


Александр Локтаев

Напомним, что во время основного раунда этого сезона Экстралиги он прошел антидопинговый контроль, который выявил в его организме наличие марихуаны. Когда появились результаты, Александр Локтаев был дисквалифицирован, а его очки в матче против Торуни аннулированы. Из-за этого Фалубаз Зелена Гура потеряла бонусный балл, который повлиял на ее место в таблице Экстралиги.

И вот только в сентябре Польский Мотоциклетный Союз вынес наказание гонщику. – Локтаев дисквалифицирован на один год и кроме того, он должен заплатить 5 тысяч злотых штрафа, - пояснил адвокат Лукаш Шмит, член Главной Комиссии спидвея.

Необходимо при этом отметить, что наказание для Локтаева довольно мягкое. Михаил Рунковски, глава антидопинговой комиссии говорил о том, что гонщику может грозить даже четырехлетние наказание.

- Мы долго говорили с Локтаевым и в конечном итоге мы учли смягчающие обстоятельства, - признался Лукаш Шмит, отметив, что не может говорить о деталях этого дела. - На самом деле, курил марихуану, но не сделал этого намеренно, чтобы достичь какую-либо пользу на треке, - добавил он.

Годовая дисквалификация означает, что россиянин сможет вернуться в спидвей только в конце следующего сезона. Наказание закончится 24 июля 2015 года.

- Локтаев также заявил, что не откажется от спидвея и после того, как пройдет период приостановления продолжит карьеру - подчеркнул представитель комиссии.

Теги: Александр Локтаев
Источник: