КС Торунь - Сталь Гожув 56:33

• 20.07.2015, 08:51,
  • Просмотров: 1 034

После очень долгого матча КС Торунь в конечном счете победила Сталь Гожув - 56:33. Настоящими лидерами Ангелов были в этом матче Джейсон Дойл и Крис Холдер.

КС Торунь

В мае в матче этих двух команд на Стадионе им. Эдуарда Янчара победителями оказались мотогонщики из города Коперника, которые сами были в хорошей форме, и еще попали на кризис Стали. Ангелы выиграли этот поединок с разницей в шесть очков, так что перед воскресным матчем оказались в очень выгодном положении в контексте борьбы за бонусный балл.

Как и ожидалось, поединок начался очень упорно. В третьем заезде произошел курьёзный случай, в которой сначала за превышение двух минут был отстранен Григорий Лагута, а позже Томаш Гапинский, который хотел использовать этот момент и на некоторое время подъехал к парку машин. В ходе перезаезда, который выиграл Матей Жагар, начался сильный дождь, который сопровождался столь же мощным ветром, и при счете 9:8 в пользу Ангелов судья остановил соревнования. После примерно сорока минут работ над покрытием, сильный дождь перестал, и вероятность продолжения матча заметно выросла. Перерыв в соревнованиях, составило один час и сорок минут; четвертый заезд стартовал в 21:00.

Езда на трассе после дождя - это обычно лотерея. Часто случается, что хозяева не справляются с конкуренцией. На этот раз, однако, поверхность была одобрена местной командой. Даже если проигрывали старт, то на дистанции первого круга без проблем завоевывали первые позиции. В первых заездах после перерыва совершенно не справлялись, в свою очередь, спортсмены из Гожува, благодаря чему хозяевам удалось в четырех заездах увеличить преимущество на целых двенадцать очков!

Это не помешало гонщикам в интересном соперничестве. Особенно заезды с участием Каспжака и Жагара волновали болельщиков. Оба были фактически единственными гонщиками, которые были в состоянии наладить борьбу с хозяевами. Среди которых, в свою очередь лидерами были Крис Холдер и Джейсон Дойл, которые проиграли только по одному заезду. Оба были побеждены Жагаром.

Хозяева выиграли восемь заездов, и в результате чего добыли очень важную победу.

Российский гонщик Григорий Лагута выступил в четырех заездах и набрал в них 7 очков.