Григорий Лагута: Нет смысла спорить с судьей


  • 16.04.2015, 08:37,
  • Просмотров: 1 995

Достойный дебют в составе КС Торунь записал на свой счет Григорий Лагута. Восемь очков с двумя бонусами, не позволили, однако, Ангелам победить Спарту Вроцлав.


Григорий Лагута

Лидером КС Торунь в начинающихся гонках должен был быть Григорий Лагута. Россиянин был приглашен в город Коперника вместо своего соотечественника, Эмиля Сайфутдинова. Предсезонные спарринги были в исполнении "Гриши" очень неплохие и торуньские болельщики с оптимизмом смотрели в сезон.

Первая гонка сезона не была для Лагуты успешной, как спарринги, в которых очень часто был в районе комплекта очков. После исключения в первом заезде, россиянин четыре раза приезжал на второй позиции, в том числе два раза с бонусом. Восемь очков - это слишком мало, как для лидера команды. Сам спортсмен был разочарован своей ездой.

- Это был очень трудный матч, и я даже не знаю точно, сколько очков я заработал. Знаю только, что слишком мало, для того, чтобы мы выиграли. Я не до конца доволен этой работой, потому что было несколько ошибок. Сейчас есть немного времени, чтобы это все улучшить. Впрочем, не только я, но и вся команда будем делать все, чтобы в следующем матче показать себя лучше - пообещал "Гриша".

Добыча россиянина могла быть выше, если бы не исключение в первом заезде дня. Никто не сомневался, что арбитр принял правильное решение, однако Лагута с ним не согласился. Старт в первой заезде немного затянулся, так как судья Ремигиуш Сабстук имел возражения в стартовом положение Вацлава Милика. Коррекция расположения на старте Чеха немного продолжалось и Лагута решил на минутку уйти от ленты. В этот момент арбитр исключил россиянина за превышение лимита двух минут.

- Судья - это судья, исключил меня, и я не собирался вступать с ним в какие-либо дискуссии. Если судья хочет кого-то исключить за превышение времени - две минуты, то гонщика с четвертого поля, который два раза пристраивался и затянул начало заезда. Ведь судья его предупреждал и в конце концов, исключил меня - сказал Лагута.

Торуняне в следующем туре будут стоять перед трудной задачей, так как их ждет выезд в Зелену Гуру, где, скорее всего, будут ослаблены отсутствием двух ключевых гонщиков. На этот раз Лагута должен быть очень сильным местом Ангелов, потому что в прошлом он хорошо выступал на зеленогурском треке, защищая цвета Влукняжа Ченстохова.

- На треке в Зелено Гуре я чувствую себя хорошо, и я не должен иметь проблем в нашем следующем матче. Я надеюсь, что мы поедем туда в сильном составе. Если каждый даст из себя все, мы должны быть счастливы - заключил "Гриша".

Теги: Григорий Лагута
Источник: