Официально: Гжегож Валасек возвращается в Фалубаз


  • 22.12.2014, 19:16,
  • Просмотров: 1 486

Стал известен гонщик, который в сезоне-2015 будет выступать в составе зеленогурской команды. В следующем году в составе Фалубаза снова будет стартовать, воспитанник этого клуба - Гжегож Валасек.


Гжегож Валасек вернулся в Фалубаз

В последний раз Гжегож Валасек стартовал в желто-бело-зеленых тонах, в 2009 году, когда с зеленогурской командой праздновал чемпионство Польши. Затем опытный гонщик переехал на два сезона в Полонию Быдгощ, откуда он и попал в Марму Жешув. В прошлом сезоне гонщик получал очки для Влукняжа Ченстохова.

В составе Львов, Валасек проехал в 12 матчах Экстралиги, в которых он набрал в общей сложности 80 очков и два бонуса. Это, в среднем на уровне 1,783 очка за заезд (22 место в классификации самых эффективных гонщиков Экстралиги). Достижения 38-летнего гонщика могли быть более лучшими, если бы во время матчей не получил он травму. На форму "Грега" могли повлиять также и финансовые проблемы Влукняжа.

В последние недели Валасека связывали, в частности, со Сталью Гожув и Сталью Жешув. В итоге воспитанник клуба Зелена-Гура решил вернуться в родную команду и в сезоне 2015 года будет выступать в составе Фалубаз Зелена Гура.

- Я вернулся в третий раз, и все. Я постараюсь ехать как можно лучше. У меня был годовой контракт в Ченстохове, после сезона у меня было два конкретных предложения. Мне нужно было все обдумать и, в конечном счете, я выбрал выгодную сделку с Зелена Гура - сказал Валасек.

Напомним, что к четвертой команде прошедшего сезона в субботу присоединился также Кристиан Пешчек.

Состав Фалубаза на сезон 2015 года:

Взрослые:
Патрик Дудек
Ярослав Хампель
Гжегож Валасек
Кшиштоф Яблонски
Андреас Йонссон
Александр Локтаев
Петр Протасевич

Юниоры:
Матеуш Буржински
Бартош Кибала
Камиль Мерена
Кристиан Пешчек
Аркадий Потонец
Адам Стрелец
Клаудия Шмай

Теги: Гжегож Валасек
Источник: