Григорий Лагута хотел бы остаться надолго в Торуне


  • 18.11.2014, 15:38,
  • Просмотров: 1 739

Пять сезонов в Даугавпилсе, четыре в Ченстохове - так выглядит баланс Григория Лагуты в польской лиге. Россиянин не меняет часто клубы и надеется, что в Торуне будет ездить дольше чем один сезон.


Григорий Лагута хочет быть в Торуне

- Торунь мне понравилась уже много лет назад, когда впервые я приехал сюда тренироваться со своей командой из Владивостока. Я рад что мы договорились и в следующем сезоне я имею возможность соревноваться в этом городе – говорил он, в пятницу во время пресс-конференции, на которой был представлен как новый гонщик КС Торунь.

- Пять лет я провел в Даугавпилсе, четыре в Ченстохове. Теперь я считаю, что большее время проведу в Торуне. Мне это выгодно по многим причинам. Свою главную базу я держу в Польше, у меня в Быдгощи, меньше времени придется тратить на переезды - признался 30-летний гонщик в интервью Газете Поморска.

Григорий Лагута в начале октября выиграл Мемориал Евгения Нажимка в Жешуве. Много тогда говорилось о том, что он поедет в рядах Мармы, но недавние потрясения, связанные с отказом Марты Полтарак от спонсорства клуба из Жешува, повлияли на то, что, в конечном итоге, не попал он в состав Мармы.

- Предварительно согласовали все уже во время Мемориала Нажимка сразу после сезона. Однако в последнее время там произошли некоторые изменения, и я не хотел ждать. Можно сказать, что кто быстрее, тот и победил, а Торунь был конкретный - объяснил россиянин.

Теги: Григорий Лагута
Источник: