Два клуба заинтересованы в приобретении Эмиля Сайфутдинова


  • 04.11.2014, 18:10,
  • Просмотров: 1 987

Два клуба заинтересованы в приобретении Эмиля Сайфутдинова. Россиянин в первую очередь ждет завершения переговоров в Торуне.


Эмиль Сайфутдинов

Эмиль Сайфутдинов не мог вместе с Унибаксом Торунь пробиться в плей-офф польской Экстралиги. Однако, несмотря на травмы, полученные в прошлом сезоне, минимально поправил свой средний балл за заезд и по этому показателю стал четвертым гонщиком в классификации самых эффективных гонщиков Экстралиги. Несмотря на это, не может быть уверен, что он будет в клубе в предстоящем сезоне.

После смены власти в торуньском клубе заявили, что содержать «дрим тим» с прошлого сезона, будет невозможно. Предложения новых контрактов также были сильно сокращены. До сих пор руководители клуба разговаривали с Сайфутдиновым только один раз. Предложение Эмилю, предполагало снижение доходов примерно на 50% по отношению к 2014 году. Как не трудно догадаться, что оно было «российской ракетой» отвергнуто. В ближайшие дни должно появиться еще одно предложение. Торуньский клуб также ищет индивидуальных спонсоров для Сайфутдинова.

Если бы переговоры с Торунем будут неудачными, то россиянин без проблем найдет нового работодателя. Заинтересованы в его приобретении Уния Лешно и Марма Жешув. Перед подписание контракта с Матеем Жагаром, Сталь Гожув также была заинтересована в Сайфутдинове. После подписания контракта со словенцом, вопрос стал закрыт.

Многое указывает на то, что Эмиль Сайфутдинов выбор сделает между клубами из Торуни и Лешно. Предложение Жешува может быть отклонено из-за слишком дальних поездок.

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: