Адам Эллис – чемпион Великобритании 2021 года

• 17.08.2021, 13:42,
  • Просмотров: 1 659

Это самый большой успех в его карьере, более того, он еще никогда раньше не стоял на подиуме. Адам Эллис победил в финале личного чемпионата Великобритании. Тройку дополнили Даниил Бьюли и Чарльз Райт.

Адам Эллис и призеры

Стадион в Манчестере, в очередной раз принимал участников финала личного чемпионата Великобритании. Защищать титул должен был Рори Шлейн, который не был, однако, в числе фаворитов.

С самого начала стало ясно, что борьба будет очень ровной и именно так и произошло. Перед последней серией стартов у четверых гонщиков было по 10 очков. Встреча трех из них должна была пройти в 19 заезде.

Далее очко потерял Даниель Бьюли, что означало, что борьба в 19 заезде будет идти за победу в основном раунде. Возможность эту использовал Адам Эллис, который фантастически прошел по внешней и получил огромное преимущество. Кроме того, Чарльз Райт лишил Бьюли прямого выхода в финал.

Адам Эллис был лучше приспособлен к дождливой части соревнований и в конце концов он завоевал чемпионский титул. В финальном заезде не дал сопернику никаких шансов. Вторым был фаворит хозяев Даниель Бьюли, а подиум дополнил Чарльз Райт.

Благодаря победе Эллис стал 31-м чемпионом Великобритании в истории. Добавим, что ранее этому спортсмену никогда даже не удалось встать на пьедестал почета национального чемпионата.