Джейсон Дойл остался без контракта в Великобритании


  • 14.01.2021, 11:23,
  • Просмотров: 1 226

«Суиндон Робинс» снялись с чемпионата английской Премьершип Лиги и это стало проблемой для Джейсона Дойла. Австралиец объявил уже, что в сезоне 2021 года не будет ездить в Великобритании и пришлось подписать контракт в Швеции.


Джейсон Дойл

Джейсон Дойл еще до недавнего времени был в кругу гонщиков, которые выбрали старты в британской Премьершип Лиге вместо других лиг. Ситуация изменилась в тот момент, когда с чемпионата снялись «Суиндон Робинс», у этой команды есть определенные опасения, связанные с пандемией COVID-19, а, кроме того, их стадион должен провести реконструкцию, поэтому клуб решил сделать перерыв в стартах.

Решение руководителей из Суиндона сделало то, что на британских Островах в этом сезоне не увидим Дойла.

"Я подавлен, но я хочу сообщить всем, что я не буду ездить в Великобритании в 2021 году. На прошлой неделе «Суиндон Робинс» сказали мне, что не собираются участвовать в чемпионате. Я боец, который любит много ездить, и теперь мне осталось только искать работу в другом месте", - написал чемпион мира 2017 года на Facebook.


"Мне повезло, что я все еще получаю другие предложения. Жалко мне товарищей по команде, которые остались без стартов. Сам после тщательного рассмотрения всех вариантов, я принял решение о подписании контракта в Швеции. Спасибо всем, кто так сильно меня поддерживал в Великобритании. Я надеюсь, что мы увидимся в Кардиффе, кстати, на этапе Спидвей Гран-При", - добавил Дойл.

Не ясно, в каком клубе шведской Баухаус Лиги увидим Дойла. Ранее австралиец подписал контракт с «Вастервик Спидвей», но отказался от нее, когда на свет вышли новые правила, введенные Экстралигой. Они разрешили спортсменам выступление, только в одной лиге, за пределами Польши.

Решение Дойла означает то, что в этом году в британской Премьершип Лиге мы не увидим ни одного мотогонщика из цикла Speedway Grand Prix, если конечно чемпионат в Великобритании состоится, потому что все еще не нет официальной информации на эту тему.

Теги: Джейсон Дойл
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: