Сбывается мечта Каспера Ворыны


  • 30.12.2017, 10:00,
  • Просмотров: 1 298

Каспер Ворына всегда хотел быть гонщиком Пул Пиратес. Сейчас сбывается его мечта - в следующем сезоне Премьершип Лиги 21-летний гонщик будет получать очки для Пиратов. Переговоры по его контракту длились всего 30 секунд.


Каспер Ворына

Для Каспера Ворыны будущий сезон станет первым в карьере, в котором воспитанник «РОВ-а» Рыбник будет выступать на британских трассах. В 2016 году 21-летний гонщик защищал цвета Ковентри Бис, заканчивая матчи с КСМ на уровне 4,65.

- В Ковентри у меня был хороший сезон. В следующем году я хотел бы, однако, исправить свой средний, который в настоящее время не является такой, какой бы я себе пожелал. Надеюсь, что закончу сезон с лучшим результатом, а может и даже я в этом отношении ведущим гонщиком команды? - признал Ворына, которого цитирует speedwaygp.com.

Следят за этим и в составе команды Пул Пиратес, в которой он хотел ездить с детства. Все из-за его деда – Антонина Ворыны, который выступал в команде Пиратов в 1973-1974 годы. Стоит добавить, что переговоры молодого мотогонщика с владельцами клуба из Пула длились всего 30 секунд. - Это был очень короткий разговор – сказал Ворына.


- Болел за Пиратов, с детских лет. Я всегда любил смотреть матчи Пиратов и ездить в Пуле. Теперь я гонщик этого клуба. Это исполнение моей мечты. Спасибо Мэтту Форду, что в меня поверил, и, в конце концов, мы пришли к согласию. Я приложу все усилия, чтобы достичь лучших результатов, - прокомментировал он.

Перед Ворыной первый сезон в кругу взрослых гонщиков. Помимо стартов в британском Пул Пиратес, будет также заработать баллы для польского РОВ-а Рыбник в Найс Польской Лиге и для шведского клуба «Лейонен» Гиславед.

- Минувший сезон был для меня успешным. Я надеюсь, что мне удастся сохранить уровень работы, которую делал год назад, а я тренировался очень тяжело. В следующем сезоне я буду выступать в трех лигах: британской, шведской и польской. Передо мной много событий, обещаю крепкую работу и надеюсь на дальнейшее развитие, - добавил Каспер Ворына.

Теги: Каспер Ворына
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: