Известна дата и место проведения Гран-При Челлендж 2019


  • 06.11.2018, 19:28,
  • Просмотров: 1 629

Мы уже знаем, где и когда состоится последний отборочный турнир к Спидвей Гран-При 2020. В следующем сезоне мотогонщика поборются за место в элите в хорватском Горичане.


Спидвей стадион Миллениум в Горичане

В минувшем сезоне турнир Гран-При Челлендж был проведен в немецком Ландсхуте. Соревнования завершились победой Януша Колодзея, помимо которого в ГП 2019 вышли также Нильс Кристиан Иверсен и Антонио Линдбак.

В следующем году соревнования будут проведены в хорватском Горичане, а борьба на стадионе «Миллениум» состоится 24 августа.

- Мы утверждены как организаторы Спидвей Гран-При Челлендж в 2019 году! Это один из моих любимых турниров. Приглашаем на стадион «Миллениум»! Я очень счастлива, - пишет в Twitter взволнованная Дарья Павлич, сестра мотогонщика Юрицы Павлич и дочь Звонимира Павлича, который является владельцем стадиона в Горичане.

Напомним, что турнир Гран-При Челлендж проходил уже в Горичане в 2012 году. Тогда соревнования выиграл Кшиштоф Каспжак. На стадионе «Миллениум» прошли также три этапа Гран-При Хорватии (2010, 2011, 2012).


До турнира Гран-При Челлендж, мотогонщики будут соревноваться в квалификационных раундах:
8 июня - 1. отборочный раунд - Глазго (Великобритания)
8 июня - 2. отборочный раунд - Жарновицы (Словакия)
8 июня - 3. отборочный раунд – Ламот-Ландеррон (Франция)
10 июня - 4. отборочный раунд - Абенсберг (Германия)

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: