Известна дикая карта на Гран-При Германии в Тетерове

09 август, 2017

9 сентября на «Бергринг Арена» в Тетерове состоится Гран-При Германии, девятого раунд цикла этого года. Организаторы сообщили, что с «дикой картой» на этих соревнованиях выступит Кай Хукенбек.

Кай Хукенбек

Такой выбор не может не удивлять. Кай Хукенбек в настоящее время это лучший немецкий мотогонщик. В июле успешно выступил на турнире SEC в Гюстрове, где занял пятое место (годом ранее был третий), а также вовремя The World Games во Вроцлаве. Хукенбек завоевал на Олимпийском Стадионе 12 очков, и это в основном благодаря ему сборная Германии заняла сенсационное четвертое место. 19 августа его ждет старт на Гран-При Челлендж в Тольятти.

Благодаря этой номинации 24-летний спортсмен будет иметь возможность дебютировать в цикле Гран-При. В прошлом году в Тетерове на первом немецком турнире элиты с 2007 года занимал должность запасного и не имел возможности для выезда на трассу. Хукенбека ждет, так что еще один шаг в карьере. В этом году дебютировал уже в Экстралиге в цветах ГКМ-а Грудзендз.

Запасными на Гран-При Германии будут Тобиас Кронер (номер 17) и Матиас Барц (номер 18). Первый из них в прошлогоднем турнире выступил в одной заезде и заработал два очка.

В Тетерове дебют ждет также арбитра. Судить Гран-При на этот раз будет Александр Лятосинский. Украинец был недавно судьей во время упомянутого The World Games, но до сих пор никогда у него не было возможностей для судейства турнира Гран-При. Лятосинский будет 21-ым арбитром в истории цикла, и при этом первый из Украины.
Источник: sportowefakty.wp.plТеги: Кай Хукенбек