Вацулик торжествует в Жарновицах


  • 07.05.2017, 21:45,
  • Просмотров: 1 441

Живописно расположенные Жарновицы принимала второй раунд квалификации к Гран-При 2018. В Словакии выход в полуфинал завоевал Григорий Лагута. Очень интересный турнир выиграл Мартин Вацулик.


Мартин Вацулик

Такое исход не может быть слишком удивительно, так как победитель первого турнира Гран-При в Кршко знает трек в Жарновицах как свои пять пальцев. Мартин Вацулик родился в этом небольшом городе и первые шаги в спидвее делал именно на местном треке. Словак без особых проблем выиграл четыре заезда, проиграв только в последнем старте. 27-летний гонщик подтвердил, что находится в нынешнем сезоне в отличной форме.

Петр Павлицки выиграл отборочный раунд Спидвей Гран-При в Эсбьерге

Кроме словака путевки в полуфинал Челлендж Гран-При завоевали Матей Загар, Адриан Медзински, Патрик Дудек, Андрей Карпов и в дополнительном заезде путевки заполучили Григорий Лагута и Леон Мадсен.


Результаты:
1. Мартин Вацулик (Словакия) - 14 (3,3,3,3,2)
2. Матей Загар (Словения) - 13 (3,2,3,2,3)
3. Адриан Медзински (Польша) - 11+3 (2,3,1,2,3)
4. Патрик Дудек (Польша) - 11+2 (3,2,2,3,1)
5. Андрей Карпов (Украина) - 11+1 (2,3,2,2,2)
6. Григория Лагута (Россия) - 10+3 (1,1,3,2,3)
7. Леон Мадсен (Дания) - 10+2 (3,2,1,1,3)
---------------------------------------------------
8. Анджей Лебедев (Латвия) - 10+1 (0,3,2,3,2)
9. Томаш Суханек (Чехия) - 7 (1,0,3,1,2)
10. Трой Батчелор (Австралия) - 7 (2,1,2,1,1)
11. Эдуард Крчмарж (Чехия) - 5 (2,1,1,СХ,1)
12. Норберт Магоши (Венгрия) - 4 (0,0,1,3,0)
13. Марк Рисс (Германия) - 3 (1,1,0,0,1)
14. Микеле Пако Кастанья (Италия) - 2 (0,2,0,0,0)
15. Ник Скоря (Словения) - 1 (0,0,0,1,0)
16. Патрик Бури (Словакия) - 1 (1,0,0,0,0)
17. Ян Михалик (Словакия) – не стартовал
18. Яков Валкович (Словакия) – не стартовал

Позаездно:
1. Вацулик, Карпов, Лагута, Лебедев,
2. Дудек, Крчмарж, Рисс, Магоши
3. Загар, Батчелор, Бури, Кастанья
4. Madsen, Медзински, Суханек, Скоря
5. Карпов, Дудек, Батчелор, Суханек
6. Вацулик, Кастанья, Рисс, Скоря
7. Медзински, Загар, Лагута, Магоши
8. Лебедев, Мэдсен, Крчмарж, Бури
9. Загар, Карпов, Мэдсен, Рисс,
10. Вацулик, Дудек, Медзински, Бури
11. Лагута, Батчелор, Крчмарж, Скоря
12. Суханек, Лебедев, Магоши, Кастанья
13. Магоши, Карпов, Скоря, Бури
14. Вацулик, Загар, Суханек, Крчмарж (СХ3)
15. Дудек, Лагута, Мэдсен, Кастанья
16. Лебедев, Медзински, Батчелор, Рисс
17. Медзински, Карпов, Крчмарж, Кастанья
18. Madsen, Вацулик, Батчелор, Магоши
19. Лагута, Суханек, Рисс, Бури
20. Загар, Лебедев, Дудек, Скоря

Дополнительный заезд за выход:
21. Лагута, Мэдсен, Лебедев

Дополнительный заезд за 3-е место:
22. Медзински, Дудек, Карпов

Судья: Войцех Гродцки (Польша)

Расписание отборочного турнира к Гран-2018:
6 мая - Отборочный Раунд 1 - Эсбьерг (Дания)
6 мая - Отборочный Раунд 2 - Жарновицы (Словакия)
6 мая - Отборочный Раунд 3 - Лониго (Италия)
5 июня - Отборочный Раунд 4 - Абенсберг (Германия)
15 июня - Полуфинал 1 - Ольхинг (Германия)
17 июня - Полуфинал 2 - Терензано (Италия)
19 августа - Grand Prix Challenge - Тольятти (Россия)