Известен обладатель дикой карты на Гран-При в Варшаве!

28 апрель, 2017

В четверг мы узнали имя мотогонщика, который получил дикую карту на Спидвей Гран-При Польши в Варшаве. Это гонщик Стали Гожув – Пшемыслав Павлицки. Запасными будут Кристиан Пешчек и Павел Пшедпельски.

Пшемыслав Павлицки

Пшемыслав Павлицки стал главным фаворитом экспертов в выделения после завоевания Золотого Шлема в Зелена Гуре. Мотоциклист Стали Гожув также был лидером своей команды в матче первого тура ПГЭ Экстралиги. В упорной схватке с Гет Велл Торунь (46:44) набрал 12 очков.

В обсуждении человека, который должен поехать 13 мая в Варшаве сначала появился Ярослав Хампель. Председатель Польского Мото Союза Анджей Витковски говорил открыто, что мотоциклист Фалубаза должен получить дикую карту. Условием было хорошее выступление, а этого в первых турнирах сезона не было у него.

В качестве замены на ПГЭ Национальном будут Кристиан Пешчек и Павел Пшедпельски. Гонщик ГКМ Грудзендз очень хорошо проявил себя в предсезонных матчах, похвалил его в разговоре с порталом SportoweFakty.pl - тренер Роберт Кемпински. В минувшем сезоне Пешчек завоевал серебряную медаль Личного Чемпионата Мира среди юниоров.

Второй из запасных, Павел Пшедпельски, в начале сезона пока не блещит. В спаррингах выступал плохо, а на инаугурации лиги набрал лишь пять очков. Не было для него места в составе торунян на второй матч, с Фалубазом (36:54). В 2016 году оба запасных этого года Спидвей Гран-При в Варшаве были в составе сборной юниоров, которая завоевала золотую медаль чемпионата мира.

Напомним, что в прошлом сезоне на ПГЭ Национальном с дикой картой, проехал Патрик Дудек, который занял 9-ое место. В качестве замены были Максим Драбик и Павел Пшедпельски. Ни один из них не выступил в турнире.