Виктор Кулаков мечтает о выступлениях в Гран-При


  • 21.04.2017, 16:28,
  • Просмотров: 2 432

- Я хотел бы поездить перед таким количеством болельщиков, - говорит о Гран-При Варшава на ПГЭ Национальном Виктор Кулаков, представитель России по спидвею и один из лидеров Полонии Быдгощ.


Виктор Кулаков думает о Гран-При

22-летний спортсмен в том году начал выступление среди взрослых гонщиков.

- Я считаю, что моя карьера наберет обороты, и теперь в ближайшее время я буду выступать на таком же уровне, как Эмиль Сайфутдинов ии братья Лагуты - говорит Виктор Кулаков.

Его мечтой являются выступление в цикле Гран-При.


- Я думаю, что каждый к этому стремится, - утверждает он. - Сегодня Россию в элите представляет только Эмиль Сайфутдинов, за которых мы держим кулаки и верим, что он выступит отлично. Не будет конечно легко, потому что в этом году много сильных соперников. Я хотел бы, чтобы в будущем было больше россиян в элите - добавляет он.

Виктор находится под впечатлением от турниров, проходящих на временных трассах. Именно такие соревнования пройдут 13 мая на "Национальном" в Варшаве.

- Мне самому интересно, как это - выступать на так подготовленной поверхности. Я слышал, что уже не имеет большой разницы от постоянных трасс. Это хорошее направление спидвея, что много лет назад было принято решение на временные поверхности. Благодаря тому, что соревнования могут смотреть столько народу, как в Варшаве. Хочу проехать перед таким количеством болельщиков. Это, должно быть, огромный опыт – заканчивает Кулаков.

Теги: Виктор Кулаков
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: