Известна дикая карта на Гран-При Словении


  • 05.04.2017, 18:59,
  • Просмотров: 1 906

29 апреля в словенском Кршко будет открыт новый цикл Спидвей Гран-При этого года. Дикую карту на первый турнир с участием лучших гонщиков в мире получил 18-летний Ник Скоря.


Ник Скоря

Молодой словенец первый раз в карьере получил дикую карту, но старт в Гран-При не будет для него дебютом. Годом раньше он имел возможность выезда на трассу во время борьбы на Стадионе Матие Губка в роли запасного. Ник Скоря стартовал в одном из заездов, заменив исключенного Криса Харриса (коснулся ленты) Заработал очко, победив выступающего с дикой картой Дениса Стойса, который на этот раз будет выступать в качестве резерва трека с номером 18. Первым будет Матич Ивачич (номер 17).


Скоря это одна из надежд словенского спидвея, который уже много лет состоит только в Матее Жагаре. 18-летний гонщик начал свою карьеру три года назад, а в прошлом году завоевал серебро в Личном Чемпионате Словении, уступив только Жагару. В минувшее воскресенье занял третье место во втором раунде национального чемпионата, и стал главным кандидатом на получение дикой карты на турнир 29 апреля.

Теги: Ник Скоря
Источник: