Исследование мотоцикла Грега Хэнкока не выявило неисправности


  • 25.10.2016, 18:11,
  • Просмотров: 2 270

Грег Хэнкок свои проблемы в девятом заезде Гран-При Австралии объясняет неисправностью сцепления. Как сообщают датские СМИ, контроль мотоцикла Хэнкока не выявил ни одной неисправности.


Грег Хэнкок

В девятом зазеде Гран-При Австралии Грег Хэнкок потерял лидерство в пользу Криса Холдера. Судья Кристер Гаделль сделала анализ повторов с этого события и решил, что американец намеренно пропустил австралийца, чтобы помочь ему в борьбе за медаль ЛЧМ. В результате Грег был исключен из этого заезда.

После этого инцидента Хэнкок отказался от соревнования.


- У меня были некоторые проблемы со сцеплением, в котором происходили странные вибрации. Я предпочел ехать аккуратно по внешней, на случай, если что-то случилось, - уточнил чемпион мира в социальных сетях.

Однако, как сообщает датский "Ekstrabladet", решение об исключении Хэнкок было принято после третьей серии стартов. Информаторы датского журнала утверждают, что к часу дня жюри FIM проводило осмотр мотоцикла американского мотогонщика. Технический анализ не показал, чтобы в машине Хэнкока, произошел какой-то глюк. Все событие было задокументировано несколькими камерами.

- Это был грустный эпизод, который бросает тень на всю SGP. Я не имею никакого влияния на решение или работу Жюри FIM, но я полностью поддерживаю их решение об исключении Грега Хэнкока - сказал он на страницах "Ekstrabladet" Торбен Олсен, директор BSI Speedway.

Теги: Грег Хэнкок
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: