Кеннет Бьерре близок к возвращению в Гран-При


  • 06.10.2016, 15:49,
  • Просмотров: 1 482

После турнира Гран-При в Торуне, Фредрик Линдгрен прыгнул в топ-восьмерку цикла. Если после последних соревнований в Мельбурне, швед удержит свою позицию, это будет очень хорошая новость для Кеннета Бьерре.


Кеннет Бьерре может вернуться в Спидвей Гран-При

В этом году Фредрик Линдгрен выполняет функцию первого запасного цикла Speedway Grand Prix. Однако серьезная травма Ярослава Хампеля не позволила ему участвовать и привело к тому, что швед выступил во всех предыдущих раундах SGP.

После турнира в Торуни Линдгрен имеет в своем активе 82 очка и занимает восьмое место в генеральной классификации цикла. Шведский мотоциклист имеет три очка преимущества над девятым Нильсом Кристианом Иверсеном. Если после соревнований SGP в Мельбурне Линдгрен по-прежнему будет в первой восьмерке, это будет иметь большое влияние на состав чемпионата в сезоне-2017.


В недавно проведенном Гран-При Челлендж, Линдгрен занял третье место, победив в дополнительном заезде Кеннета Бьерре. Швед обеспечил себе место в SGP 2017. Выход "Фредди" в первую восьмерку будет означать, что Бьерре будет выступать в Гран-При следующего года.

При таком развитии ситуации, Бьерре будет пока единственным датчанином в SGP 2017. Наличие 32-летнего гонщика в цикле, безусловно, повлияет на выдачу "диких карт". В настоящее время рассчитывают на это три представителя Дании - Нильс Кристиан Иверсен, Ники Педерсен и Питер Килдеманд. Старты Бьерре в SGP могут означать, что кому-то из гонщиков этой тройки придется попрощаться с элитой.

В прошлом Гран-При доходило до подобных ситуаций. В 2006 году Ханс Андерсен был только запасной, но стартовал достаточно часто в турнирах, что занял в конце сезона шестое место в общем зачете. Тогдашний регламент не давал, однако, запасному права для удержания в цикле и Ханс должен был стартовать в Гран-При Челлендж. В нем Андерсен обеспечил себе выход в SGP 2007.

ПОДЕЛИТЬСЯ: