Тай Уоффинден: Я хочу закончить Гран-При на подиуме


  • 01.10.2014, 10:07,
  • Просмотров: 1 997

Перед финальным турниром Гран-При Тай Уоффинден, набрав 112 очков, занимает третье место в итоговой классификации. Британец не скрывает, что хочет завершить нынешний цикл на подиуме.


Тай Уоффинден

"Вуффи" средне провел прошедший этап Гран-При в Стокгольме. Тай Уоффинден набрал только семь очков и завершил борьбу в турнире на полуфинальной стадии.

- Я должен признать, что я допустил несколько глупых ошибок. Я выиграл свой первый заезд, во втором заезде я приехал к финишу на второй позиции, а затем сделал изменения в настройках мотоцикла, и теперь, оглядываясь назад, я считаю, что должен был оставить технику в покое. Допустил также ошибки во время езды. Однако, я еще молод и все еще учусь - прокомментировал британец на страницах speedwaygp.com.


Перед последним турниром элитного цикла 24-летний гонщик в классификации отстает на три очка от второго Кшиштофа Каспжака и на 15 от лидирующего Грега Хэнкока. Уоффинден должне быть бдительным, потому что за его спиной скрываются Матей Жагар и Ники Педерсен.

- В Стокгольме я был в отчаянии, потому, что выпал из борьбы за титул. Я не говорю, что у меня не осталось на это никаких шансов, но если смотреть реально, у меня есть небольшой шанс на золото в Гран-При. Глядя, однако, назад, в начале сезона, после турнира в Быдгоще, я был очень низко в турнирной таблице, и не знал, в каком направлении продвигаться, а потом включился в борьбу за титул. На финальный турнир в Торуни я еду с целью завершения текущего цикла на подиуме - добавил Уоффинден.

Теги: Тай Уоффинден
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: