Леон Мадсен выиграл турнир "Race of the Night"

09 октябрь, 2016 Просмотров: 660

В субботу на трассе в Виттстоке был проведен турнир "Race of the Night". В финале победил Леон Мадсен, второе место занял Вацлав Милик, а на нижней ступени пьедестала расположился Матей Жагар.


Леон Мадсен победитель гонки

Стоит отметить, что субботнее соревнование в Виттстоке началось с большим опозданием из-за дождя. Несмотря на негативную ауру, состояние трассы было вполне неплохим. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в первых двух заездах был побит рекорд трека!

В турнире участвовали четыре российских гонщика – Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута, Ренат Гафуров и Андрей Кудряшов. Лучше всех из россиян показал себя Артем Лагута, который добрался до малого финала, но был в нем последним.

Группа 1:
1. Кеннет Бьерре (Дания) - 15+3 (5,3,5,2) – 4-ое место в финале
2. Мартин Смолински (Германия) - 14+2 (4,4,3,3) – 2-ое место в малом финале
---
3. Мартин Вацулик (Словакия) - 12 (3,ИС,4,5) + 3-е место в заезде последнего шанса
---
4. Трой Батчелор (Австралия) - 8 (СХ,5,2,1)
5. Эмиль Сайфутдинов (Россия) - 7 (2,1,СХ,4)
6. Кристиан Хефенброк (Германия) - 4 (1,2,1,0)

Группа 2:
1. Матей Жагар (Словения) - 15+3 (5,СХ,5,5) – 3-е место в финале
2. Артем Лагута (Россия) - 15+1 (4,5,3,3) – 6-ое место в малом финале
---
3. Руне Холта (Польша) - 14+4 (3,3,4,4) + 1. место в заезде "последний шанс" - падение в финале
---
4. Кевин Волберт (Германия) - 10 (2,4,2,2)
5. Тобиас Буш (Германия) - 5 (1,2,1,1)
6. Ренат Гафуров (Россия) - 1 (СХ,1,СХ,СХ)

Группа 3:
1. Марк Хельмут (Нидерланды) - 20+0 (5,5,5,5) - 5-ое место в малом финале -
2. Маттиас Крюгер (Германия) - 14+0 (3,4,3,4) – 4-ое место в малом финале
---
3. Стивен Мауэр (Германия) - 11 (4,4,3) + 4-ое место в заезде последнего шанса
---
4. Мирко Вольтер (Германия) - 8 (2,3,1,2)
5. Адам Скурницки (Польша) - 5 (1,2,2,0)
6. Сэм Ермоленко (США) - 2 (0,1,0,1)

Группа 4:
1. Вацлав Милик (Чешская Республика) - 20+5 (5,5,5,5) – 2-ое место в финале
2. Юрица Павлич (Хорватия) - 13+2 (4,2,4,3) – 1-ое место в малом финале
---
3. Кристиан Пешчек (Польша) - 9 (П,4,1,4) + падение в заезде последнего шанса
---
4. Виктор Трофимов (Украина) - 8 (3,1,3,1)
5. Томаш Гапински (Польша) - 5 (СХ,3,СХ,2)
6. Матиас Шульц (Германия) - 4 (2,0,2,0)

Группа 5:
1. Леон Мадсен (Дания) - 16+5 (2,5,5,4) - 1. место в финале
2. Патрик Дудек (Польша) - 13+4 (5,3,СХ,5) - фальстарт в большом финале
---
3. Макс Фрик (Австралия) - 11+1 (1,4,4,2) + 2-ое место в заезде последнего шанса – 3-ое место в малом финале
---
4. Кай Хукенбек (Германия) - 8 (3,2,3,0)
5. Тобиас Кронер (Германия) - 5 (4,П,1,-)
6. Андрей Кудряшов (Россия) - 4 (0,1,ИС,3)
7. (рез.) Максимилиан Потта - 2 (2)

Позаездно:
1. Бьерре, Смолински, Вацулик, Сайфутдинов, Хефенброк, Батчелор (СХ)
2. Жагар, Лагута, Холта, Волберт, Буш, Гафуров (СХ)
3. Хельмут, Мауэр, Крюгер, Вольтер, Скурницки, Ермоленко
4. Милик, Павлич, Трофимов, Шульц, Гапински (СХ), Пешчек (ИС)
5. Дудек, Кронер, Хукенбек, Мэдсен, Фрик, Кудряшов
6. Бакалавр, Смолински, Бьерре, Хефенброк, Сайфутдинов, Вацулик (ИС)
7. Лагута, Волберт, Холта, Буш, Гафуров, Жагар (СХ)
8. Хельмут, Крюгер, Вольтер, Скурницки, Ермоленко, Мауэр (ИС)
9. Милик, Пешчек, Гапински, Павлич, Трофимов, Шульц
10. Мадсен, Фрик, Дудек, Хукенбек, Кудряшов, Кронер
11. Бьерре, Вацулик, Смолински, Батчелор, Хефенброк, Сайфутдинов (СХ)
12. Жагар, Холта, Лагута, Волберт, Буш, Гафуров (СХ)
13. Хельмут, Мауэр, Крюгер, Скурницки, Вольтер, Ермоленко
14. Милик, Павлич, Трофимов, Шульц, Гапински (СХ), Пешчек (П)
15. Мадсен, Фрик, Хукенбек, Потта, Кудряшов (ИС), Дудек (СХ)
16. Вацулик, Сайфутдинов, Смолински, Бьерре, Батчелор, Хефенброк
17. Жагар, Холта, Лагута, Волберт, Буш, Гафуров (СХ)
18. Хельмут, Крюгер, Мауэр, Вольтер, Ермоленко, Скурницки
19. Милик, Пешчек, Павлич, Гапински, Трофимов, Шульц
20. Дудек, Мэдсен, Кудряшов, Фрик, Кронер, Хукенбек

Заезд последнего шанса:
21. Холта, Фрик, Вацулик, Мауэр, Пешчек (у)

Полуфиналы:
22. Мадсен, Холта, Бьерре, Павлич, Лагута, Хельмут
23. Милик, Дудек, Жагар, Смолински, Фрик, Крюгер

Финалы:
Малый финал, 24. Павлич, Смолински, Фрик, Крюгер, Хельмут, Лагута
Финал, 25. Мадсен, Милик, Жагар, Бьерре, Дудек (Ф), Холта (П)

Видео финального заезда:



AК Ландсхут - Чемпион Германии 2016
AК Ландсхут - Чемпион Германии по спидвею 2016
Мартин Смолински - Чемпион Германии 2016
Мартин Смолински - Чемпион Германии по спидвею 2016 года
Германия – Россия 36:85
Кубок Мира и Дружбы в Виттштоке закончился разгромной победой россиян
Составы на матч Германия - Россия
Составы на товарищеский матч Германия - Россия
Михаэль Хэртель лучший немецкий юниор
Михаэль Хэртель - Чемпион Германии среди юниоров по спидвею 2016