Феноменальный Ники Педерсен. Датчанин неплох в начале сезона


  • 14.03.2016, 13:01,
  • Просмотров: 1 635
Феноменальный Ники Педерсен. Датчанин неплох в начале сезона

Только один раз видел спину соперника. В оставшихся семи заездах приезжал на первой позиции. Это внушительный объем работы Ники Педерсена в субботнем турнире в Витштоке.


Хотя соревнования в Витштоке состоялись в субботу, но уже на три дня раньше, приехал туда Ники Педерсен и сделал первые тренировочные круги в сезоне-2016.

- Все мотоциклы, в полном порядке. Все в порядке – говорил он тогда с помощью своего Facebook. На такой отличный вход в сезон, я не мог, однако, рассчитывать.

В своих семи заездах, Ники шесть раз приезжал к финишу на первой позиции.

- Это просто моя работа, - признался с подкупающей искренностью после соревнований. Уступил лишь своему одноклубнику из Унии Лешно, Эмилю Сайфутдинову, который в этом заезде сделал красивое перекрещивание на втором вираже, благодаря чему он вырвался вперед.

Остальные заезды – это были, шоу класса Педерсена, который своей ездой дает ясно понять, что хочет быть в этом году лучшим в мире.

- Это было здорово. Я играл на треке. Это, однако, были соревнования парные и я пытался помочь еще моему коллеге – Матиасу Шульцу. Не проигрывали до конца и благодаря совместной работе мы заняли второе место - сказал датчанин.
Немецкий гонщик отметил вклад в этот успех 3-кратного Личного Чемпиона Мира.

- Это были мои первые круги в сезоне, и я еще не до конца готов на такую езду. С начала болело плечо, но позже Ники дал мне несколько очень ценных советов, и это было уже лучше - сказал Шульц.

Еще одним испытанием для Ники Педерсена будет юбилейный турнир Криса Харриса, который запланирован на 20 марта в Ковентри. Его соперниками будут там, в частности, Нильс Кристиан Иверсен, Джейсон Дойл и Андреас Йонссон. Через неделю 38-летний гонщик, прибудет в Лешно на Мемориал им. Альфреда Смочика. Это будет заключительный экзамен перед приближающейся семимильными шагами ПГЭ Экстралиги.

Победа Эмиля Сайфутдинова над Ники Педерсеном.