Три финала SEC пройдут в Польше


  • 19.03.2021, 20:38,
  • Просмотров: 1 893

Стали известны все четыре организатора финальных раундов Speedway European Championships. Торжественное открытие состоится в Быдгоще, а финал в Рыбнике. Третий раунд пройдет 3 июля в Гданьске.


Роберт Ламберт спидвей

В этом году борьба за титул Личного Чемпиона Европы начнется 12 июня, а завершатся 10 июля, это означает то, что весь цикл SEC 2021 будет проходить в течение 28 дней. Чемпионат стартует в Быдгоще (12 июня), затем спортсмены будут бороться за очки в Гюстрове (26 июня), Гданьске (3 июля) и в Рыбнике, где 10 июля состоится финал борьбы.

- После восьми лет мы возвращаемся в Гданьск, где все начиналось. Мы убеждены, что возвращение в Гданьск будет столь же успешным, как и наш первый турнир в этом городе - сказал Карл Лейман, председатель One Sport.

Постоянные места в Speedway Euro Championship 2021 года, уже имеют спортсмены, которые заняли первые пять мест в прошлогоднем цикле: Роберт Ламберт, Леон Мадсен, Григорий Лагута, Миккель Микельсен, а также Бартош Смектала. За остальные места спортсмены будут бороться во время отборочных раундов, которые будут проведены 1 и 8 мая в Пльзене, Дебрецене, Покинге и Ровно. Финал отборочных раундов состоится 22 мая в Кршко.


Гданьск - это особое место для цикла SEC и промоутера One Sport. Именно в этом городе состоялся первый раунд Личного Чемпионата Европы в новом формате.

- Мы очень рады, что после восьми лет перерыва цикл Личного Чемпионата Европы возвращается на стадион в Гданьске. Ведь на нашем треке была проведена инаугурация новой версии цикла под управлением компании One Sport - сказал Тадеуш Здунек.

- Сегодня цикл Личного Чемпионата Европы по спидвею - это одно из самых престижных мероприятий нашей дисциплины, а участвуют в нем лидеры европейского спидвея. Мы уверены, что гданьские болельщики с большим удовольствием посмотрят гонку на самом высоком уровне. Спасибо компании One Sport за доверие и выбор. Я убежден, что мы станем свидетелями великих соревнованиями, - добавил президент «Выбжеже» Гданьск.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: