Второй финал SEC пройдет в Лодзи


  • 24.02.2020, 12:34,
  • Просмотров: 1 141

В первый раз в истории Лодзь будет организатором раунда Speedway Euro Championship. На недавно построенном стадионе, лучшие мотогонщики Европы выступят 4 июля.


На фото: Новый стадион Ожела Лодзь

«Мото Арена» в Лодзи - это стадион, на котором выступают спортсмены местного «Ожела». Стадион может вместить 10 тысяч болельщиков, так что с уверенностью можно рассчитывать на хорошую посещаемость в центральной части Польши. Турнир личного чемпионата Европы в Лодзе будет вторым раундом борьбы в этом цикле. После открытия в Войенсе, мотогонщики поедут именно в Лодзе, затем поборются за очки в Горичане, борьба за золотую медаль закончится на «Силезском Стадионе» в Хожуве.

После фантастического сезона 2019 года, цикл личного чемпионата Европы переходит на еще более высокий уровень. На этот раз, игроки будут бороться за медали и путевку в FIM Speedway Grand Prix 2021 года. Лодзь будет второй ареной борьбы нынешнего цикла Speedway Euro Championship.


- SEC постоянно развивается, о чем свидетельствуют значительные изменения в правилах и стадионах, на которых проводятся отдельные раунды цикла. Лодзинский трек обеспечивает отличные впечатления от просмотра, и гарантирует много фантастических заездов. Местные болельщики в полной мере заслуживают того, чтобы быть свидетелями борьбы лучших гонщиков Европы - сказал Карл Лейман, президент One Sport, промоутер цикла SEC.

Отличный состав участников и благоприятный для обгонов трек являются идеальным сочетанием, которое обеспечит величину спортивных эмоций. На тот момент, пять спортсменов имеют места в SEC 2020. Титул личного чемпиона Европы по спидвею защищать будет датчанин Миккель Микельсен. В составе борьбы находятся также вице-чемпионы мира Леон Мадсен (Гран-При) и Бартош Смектала (ЛЧМЮ), вице чемпион Европы - Григорий Лагута и Каспер Ворына.

Второй раунд личного чемпионата Европы 2020 года пройдет в Лодзе, 4 июля 2020 года.

Теги: 
Источник: