Григорий Лагута поедет в отборе на SEC


  • 30.01.2019, 22:13,
  • Просмотров: 2 193

Григорий Лагута поспорит за путевку в цикл SEC сезона 2019 года. После окончании дисквалификации, россиянин пообещал участие в отборе за путевку в финальную часть чемпионата Европы.


Григорий Лагута

Григорий Лагута — это один из самых зрелищных гонщиков в мире. После дисквалификации, россиянин вернется 11 марта 2019 года, возвращаясь к активным занятиям спортом после 21 месяцев перерыва.

- Все это время я концентрировался на семейных делах. Теперь я возвращаюсь в спидвей - говорит Лагута.

Русский мотогонщик объявляет, что намерен как можно скорее вернуться на международные арены, а первым шагом к этому должен быть старт в отборочном цикле личного чемпионата Европы 2019.


- У меня есть планы на этот сезон, однако все я не хотел бы раскрывать. Одно я могу сказать уже, что я все-таки приму участие в отборе на SEC – говорит Лагута.

Вовремя Gala-LetsMakeSpeedway, которое 25 марта прошло в Торуне, объявлены хозяева финальных этапов личного чемпионата Европы. Борьба за титул начнется в Гюстрове. Затем соревнования пройдут в Торуни и Войенсе. Финал SEC 2019 запланирован на 28 сентября, а его хозяином будет «Силезский Стадион» в Хожуве.

- Я видел календарь. Я думаю, что каждый из треков подходит мне, и на каждом из них я справлюсь. Смотрел прошлогодний финал SEC в Хожуве. Мне кажется, что этот трек не создаст мне хлопот - добавляет Лагута.

Теги: Григорий Лагута
Источник: