Стартовый лист второго финала SEC

• 13.07.2018, 20:45,
  • Просмотров: 2 256

Личный Чемпионат Европы переносится на северо-восток Германии. В Гюстрове уже в четвертый раз приедут пятнадцать лучших спортсменов Старого Континента.

Как мотогонщики, так и болельщики, ждут соревнования на треке в Гюстрове. Почему? 298-метровый трек имеет беспрецедентную геометрию, а количество путей, позволяющих обгонять можно разделить на несколько объектов.

- Трек в Гюстрове настолько специфический, что даже лучшие гонщики, могут иметь там много проблем. Действительно трудно предсказать гонщика, который мог бы выиграть. Мы можем быть свидетелями отличного спидвея - сказал Индивидуальный Чемпион Мира 1993 года, Сэм Ермоленко.

Цикл SEC приедет в Гюстров в четвертый раз. Первые соревнования состоялись там 6 июля 2014 года. Победителем стал тогда датчанин Ники Педерсен, который в финальном заезде победил Питера Килдеманда, Януша Колодзея и Томаша Голлоба. Во время этих соревнований, большинство побед (60 процентов) одержали спортсмены, которые стартовали с четвертого поля.

Личный Чемпионат Европы, вернулись в Гюстров два года спустя. В первом раунде цикла SEC 2016, болельщики, собравшиеся на стадионе, были свидетелями капитального зрелища, триумфатором которого стал Мартин Вацулик. К радости местной публики, на самой низкой ступени подиума оказался Кай Хуккенбек, который стартовал в этих соревнованиях благодаря одноразовой дикой карте. О том, какие ровные были эти соревнования, свидетельствует тот факт, что разница между третьим Каем Хуккенбеком и двенадцатом Никки Педерсеном составила всего два очка.

Прошлогодняя борьба в Гюстрове также предоставили болельщикам много спортивных эмоций. Потрясающее зрелище завершилось победой Артема Лагуты, что позволяет думать, что и на этот раз мы увидим отличные соревнования.

Немецкие болельщики, конечно, рассчитывают на Кая Хуккенбекa. Спортсмен из Вупперталь занял третье место во время первой раунда SEC 2018 в Гнезно.

- Трек в Гюстрове это мой любимый объект. Мне нравится там ездить. Я очень рад, что буду иметь еще одну возможность выступить на этой трассе - признался Кай Хуккенбек.

Второй раунд цикла Личного Чемпионата Европы 2018 пройдет в Гюстрове 14 июля. Трансляцию можете посмотреть у нас на сайте в разделе - "Онлайн", начало в 19-00 мск.