Роберт Ламберт заменит Артема Лагуту в цикле SEС


  • 07.06.2018, 09:00,
  • Просмотров: 1 554

Роберт Ламберт заменит Артема Лагуту в цикле Личного Чемпионата Европы 2018 года. Британец станет самым молодым гонщиком в нынешнем составе SEC.


Роберт Ламберт

Роберту Ламберту, пятого апреля исполнилось 20 лет. Несмотря на юный возраст, спортсмен из Норвича имеет на своем счету многочисленные титулы, полученные не только в юношеских категориях. Британец уже имел возможность стартов на больших спидвейных мероприятиях, в частности, во время финала Командного Чемпионата Мира 2017, который прошел в Лешно.

- Мы рады, что такой гонщик, как Роберт Ламберт появится в списке участников борьбы за звание лучшего мотогонщика Европы. Британец — это ведь Личный Чемпион Европы среди юниоров прошлого сезона, так что его присутствие в составе пятнадцати лучших спортсменов Старого Континента, наиболее обоснованное, - сказал Петр Шымански, председатель кольцевых гонок FIM EUROPE. Ламберт будет единственным игроком с Британских Островов в цикле SEC этого года.


— Это, безусловно, хороший шаг для европейского спидвея. Гонщики из Великобритании не раз показывали, как могут эффектно бороться, а Роберт Ламберт, несмотря на свой юный возраст, является гонщиком, который имеет потенциал, чтобы стать одним из лучших спидвеистов в мире, - добавил Дики Стафф, председатель Auto Cycle Union Bikesport GB.

Номинацией Роберта Ламберта рады также организаторы цикла, One Sport.

Роберт Ламберт — это гонщик с огромным потенциалом, поэтому мы очень рады, что стартует в цикле SEC этого года. Британцев, кроме Тая Уоффиндена в 2013 году, не было в чемпионате Европы, поэтому его присутствие — это хороший знак, если речь идет о сотрудничестве с британской федерацией - добавили представители One Sport.

Первый раунд цикла SEC 2018 состоится 23 июня в Гнезно.

Теги: Роберт Ламберт
Источник: