Ким Нильссон выиграл на отборе в Ламот-Ландерроне

07 май, 2017

Ким Нильссон, Николаи Клиндт, Матеуш Шчепаняк, и Давид Беллегот завоевали во французском Ламот-Ландерроне путевку в SEC Challenge.


Ким Нильссон

В оборе приняли участие российские гонщики Арслан Файзулин и Алберт Латыпов. Арслан набрал 4 очка и естественно не прошел в Челендж. Альберт Латыпов заменил не поехавшего на отбор Романа Лахбаума и чтобы не лишили Россию мест на следующий год, он выехал на один заезд, в котором допустил фальстарт и больше не стартовал.


Результаты:
1. Ким Нильссон (Швеция) - 14 (2,3,3,3,3)
2. Матеуш Шчепаняк (Польша) - 12 (2,2,2,3,3)
3. Николаи Клиндт (Дания) - 12 (3,2,1,3,3)
4. Давид Беллего (Франция) - 11 (3,3,2,3,СХ) + 1. место в заезде последнего шанса
---
5. Piotr Протасевич (Польша) - 11 (3,ПИ,3,2,3) + 2. место в заезде последнего шанса
6. Николай Баск Якобсен (Дания) - 11 (2,3,3,2,1) + 4. место в заезде последнего шанса
7. Матье Тресарреу (Франция) - 10 (0,3,3,2,2) + 3. место в заезде последнего шанса
8. Тобиас Кронер (Германия) - 9 (3,2,1,1,2)
9. Хунек Стихауэр (Чехия) - 7 (0,1,2,2,2)
10. Макс Дилгер (Германия) - 5 (1,2,1,1,0)
11. Николас Вицентин (Италия) - 4 (2,0,0,2)
12. Арслан Файзулин (Россия) - 4 (1,1,0,1,1)
13. Ондрей Сметана (Чехия) - 4 (1,0,1,1,1)
14. Томас Х. Йонассон (Швеция) - 3 (1,ИЧ,2,СХ,0)
15. Зденек Холуб (Чехия) - 2 (Ф,1,0,0,1)
16. Жюльен Кайре (Франция) - 1 (0,1,0)
17. Джордан Дубернард (Франция) - 0 (0,0,0,)
18. Альберт Латыпов (Россия) - 0 (Ф)

Позаездно:
1. Протасевич, Вицентин, Сметана, Дубернард (Холуб - Ф)
2. Кронер, Якобсен, Файзулин, Стихауэр
3. Беллего, Шчепаняк, Йонассон, Кайре (Латыпов - Ф)
4. Клиндт, Нильссон, Дилгер, Тресарреу
5. Беллего, Клиндт, Файзулин, Сметана
6. Нильссон, Шчепаняк, Стихауэр, Протасевич (ПИ)
7. Якобсен, Дилгер, Холуб, Дубернард
8. Тресарреу, Кронер, Кайре (Йонассон - ИС/2мин), Вицентин (ПИ)
9. Тресарреу, Стихауэр, Сметана, Дубернард
10. Протасевич, Йонассон, Дилгер, Файзулин
11. Нильссон, Беллего, Кронер, Холуб
12. Якобсен, Шчепаняк, Клиндт, Вицентин
13. Нильссон, Якобсен, Сметана, Йонассон (СХ)
14. Клиндт, Протасевич, Кронер, Кайре
15. Шчепаняк, Тресарреу, Файзулин, Холуб
16. Беллего, Стихауэр, Дилгер, Вицентин
17. Шчепаняк, Кронер, Сметана, Дилгер
18. Протасевич, Тресарреу, Якобсен, Беллего (СХ)
19. Клиндт, Стихауэр, Холуб, Йонассон
20. Нильссон, Вицентин, Файзулин, Дубернард (ИС)

Заезд последнего шанса:
21. Беллего, Протасевич, Тресарреу, Якобсен


Тимо Лахти победил в Терензано
Тимо Лахти победил в Терензано
Пшемыслав Павлицки выиграл в Надьхалас
Пшемыслав Павлицки выиграл в Надьхалас
Анджей Лебедев выиграл в Муреке
Анджей Лебедев выиграл в Муреке
Стартовый лист третьего полуфинала SEC
Стартовый лист третьего полуфинала SEC
Стартовый лист второго полуфинал SEC
Стартовый лист второго полуфинал SEC