SEC 2016: Не будет столкновения дат


  • 18.11.2015, 19:49,
  • Просмотров: 1 369

В этом году борьба в Speedway Euro Championship и Личном Чемпионате Мира среди юниоров были проведены в одни и те же даты. Компания One Sport позаботилась о том, чтобы аналогичная ситуация не повторилась в сезоне-2016.


SEC 2016: Не будет столкновения дат

Гонщики, которые хотели побороться за молодежный чемпионат и одновременно бороться за путевку в цикле SEC, стояли в этом году перед трудным выбором. Финалы обоих мероприятий проходили, в одни и те же сроки. Жертвой событий оказался Петр Павлицкий. Лешинский ученик отказался от ЛЧМЮ и подтвердил участие в Челлендже Личного Чемпионата Европы. В конечном счете из-за травмы не вышел в SEC и потерял также борьбу в молодежном чемпионате.

Компания One Sport, которая взяла на себя цикл ЛЧМЮ, позаботилась о том, чтобы подобная коллизия дат в ближайшие годы не произошло. - Нам удалось переделать все так, чтобы ни один из турниров не был запланирован на один и тот же день. Борьба в SEC начнется 16 июля в Гюстрове, а цикл Личного Чемпионата Мира среди юниоров начнется 18 июня. Окончательный календарь, над которым мы работали, нас устраивает, - пояснил Ян Коникевич.

Организаторов обоих мероприятий ждет все-таки большая работа. 16 сентября состоится второй финал ЛЧМЮ в Пардубице, а днем позже будет последний раунд SEC. Решено, что он состоится в Польше. - В сентябре нас ждет очень насыщенный уик-энд и много работы. Это большой вызов организационный, но мы рады, что не имеет прямого столкновения этих соревнований, - отметил Коникевич.

Финал Личного Чемпионата Европы (SEC):
16 июля - Гюстров (Германия)
6 августа - [местоположение неизвестно]
19 августа - [местоположение неизвестно]
17 сентября - [местоположение неизвестно] (Польша)

Финал Личного Чемпионата Мира среди юниоров:
18 июня - Финал 1 – Кингс Линн (Великобритания)
16 сентября - Финал 2 - Пардубице (Чехия)
2 октября - Финал 3 - Гданьск [ждет подтверждения] (Польша)

Теги: 
Источник: