Эмиль Сайфутдинов: Я должен сохранять спокойствие


  • 21.08.2015, 17:45,
  • Просмотров: 2 418

Эмиль Сайфутдинов в шаге от завоевания второй в карьере золотой медали Личного Чемпионата Европы. - Я должен сохранять спокойствие - признался россиянин.


Эмиль Сайфутдинов победитель третьего этапа SEC

В третьем финале SEC Эмиль Сайфутдинов не дал ни малейших шансов соперникам. В Кумле 25-летний гонщик завоевал 18 очков в шести заездах и выиграл в турнире.

- Это был прекрасный вечер для меня. Я очень рад, что мне удалось выиграть и набрать во всех заездах по три очка. Это что-то невероятное. С самого начала соревнований я чувствовал себя очень быстрым. Вместе со своей командой мы сделали хорошую работу, вот почему такой, а не другой результат - прокомментировал россиянин на страницах speedwayeuro.com.

В настоящее время российский спортсмен имеет девять очков преимущества над занимающим второе место в классификации SEC Ники Педерсеном. Четвертый финал турнира за звание чемпиона Европы будет разыгран 19 сентября в Оструве.

- Мне нужно сохранять спокойствие и сосредоточиться на себе и своей езде. Это правда, что у меня есть несколько очков преимущества, но это только спорт и все может случиться. Теперь я хочу, как можно лучше подготовиться к соревнованиям в Оструве, и, если все пойдет по моей мысли, я имею возможность во второй раз получить золотую медаль - добавил Сайфутдинов.

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: