Тай Уоффинден возвращается в Элит Лигу


  • 11.08.2016, 15:52,
  • Просмотров: 1 445

Тай Уоффинден принял решение о возвращении в Элит Лигу. Британец подписал контракт с Вулверхэмптон Вулвес, где заменит Йонаса Килмаекорпи.


Тай Уоффинден вернулся в Элит Лигу

Решение Тая Уоффинденa является большим сюрпризом, так как год назад отказался от участия в английской Элит Лиге. Британец предпочел сосредоточиться на соперничестве в Спидвей Гран-При и польской Экстралиге. Решение принесло ожидаемый эффект, так как Тай взял свой второй в карьере титул Личного Чемпиона Мира, а в Польше он был одним из самых результативных гонщиков и привел "Спарту Вроцлав" ко второму месту в лиге.

В четверг Уоффинден сообщил о возвращении на Острова, где подписал контракт с "Вулверхэмптон Вулвес". Британец в команде заменил Йонаса Килмаекорпи.


- Я был как раз в Швеции, когда мне позвонил промоутер Крис Ван Стратен и поздравил меня с днем рождения. Одновременно спросил, не хотел бы я вернуться в клуб, чтобы помочь ему в борьбе за титул - сказал Уоффинден.

Британец надеется, что "Волки" выиграют в этом году чемпионат Элит Лиги.

- До сих пор у клуба был успешный сезон. Я следил за результатами команды на сегодняшний день. Я возвращаюсь в выступления на Островах в цветах клуба, к которому я принадлежу. Я думаю, что не было лучшего решения. Для меня это хорошая возможность. Я думаю, что я выиграю на этом и клуб, - добавил Уоффинден.

Дебют Уоффинденa в составе Вулверхэмптон ожидается 22 августа в матче против "Лейксайд Хаммерс". Езда на Островах позволит ему на регулярные старты до конца сезона, потому что его Элит Ветланда имеет очень маленькие шансы на выход в плей-офф Элитсерии. Немного лучше выглядит ситуация со Спартой, но и она может скоро закончиться сезон.

Теги: Тай Уоффинден
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: