Андерс Томсен - чемпион Дании 2020

• 01.10.2020, 09:17,
  • Просмотров: 1 954

Андерс Томсен отлично выступил в финале личного чемпионата Дании в Войенсе и завоевал звание чемпиона своей страны. Второе место досталось Николаю Клиндту, третье место сенсационо занял 16-летний Маркус Биркемос.

призеры личного чемпионата Дании по спидвею

С самого начала соревнований очень хорошо приспособлен к треку был 16-летний Маркус Биркемос, который в основном раунде испытал поражение только в одном заезде. Очень хорошо также ехал Андерс Томсен. Оба гонщика после 20 заездов имели по 13 очков на своем счету и занимали первые две позиции. Прямо за ними находились Николай Клиндт и Леон Мадсен, набравшие по 12 очков.

Именно эта четверка встретилась и в большом финале. И нервы не выдержали у Леона Мадсена. Опытный спортсмен въехал в ленту, и стало ясно, что он остался без медалей. В перезаезде лучшим оказался Андерс Томсен. Второе место занял Николай Клиндт, а третьим был Маркус Биркемос.

В частности, стоит обратить внимание на бронзового призера. Биркемосу всего 16 лет, и только ставит свои первые шаги во взрослом спидвее. Однако, как показали сегодняшние результаты, отзывы о больших его талантах, не преувеличены. Впрочем, свой потенциал, доказывал уже ранее (в частности, является призером КЧЕЮ и КЧМЮ).

Соревнования в Войенсе оказались несчастливыми для двух титулованных спортсменов - Ники Педерсена и Питера Килдеманда. Первый из них закончил выступление на своем втором старте, когда в 8 заезде, допустил падение и больше не появился на трассе. Аналогичная судьба встречи и у Килдеманда. В своем четвертом старте допустил падение и, таким образом, завершил свое выступление в чемпионате Дании.