Регион Варде Элитспорт – чемпионы Дании


  • 20.09.2018, 10:24,
  • Просмотров: 301

«Регион Варде Элитспорт» использовали преимущество своего трека и победили в финале датской Metal Speedway League. Серебряную медаль завоевали «Слангеруп Спидвей Клуб», а бронза досталась «Хольстед Тигерс».


На фото: Миккель Бех возглавил заезд

В соревнованиях в Оутрупе некоторые гонщики имели проблемы с плавным преодолением трассы. Падение на первом месте допустил, в частности, Ники Педерсен.

Индивидуально лучше всего отличились Миккель Бех (13 очков в 5 заездах) и Николай Клиндт (16 очков в 6 заездах). Своим выступлением довольны должны быть также Мадс Корнелиуссен и Андреас Лягер.

Совсем плохо финал закончился для «Команды Фьелстед». Прошлогодние чемпионы в основном раунде заняли второе место (вслед за клубом из Оутрупа), но в финале не смогли проехать так хорошо, и они классифицировались на четвертом месте.


Результат:

Регион Варде Элитспорт - 40
1. Ханс Андерсен - 7 (2,1,2,2,0)
2. Мадс Корнелиуссен - 11 (0,2,3,3,3)
3. Миккель Бех - 13 (3,3,3,3,1)
4. Томас Йоергенсен - 6 (1,2,2,1)
5. Мадс Хансен - 3 (2,0,1)
6. Майкл Тимьян – не стартовал

Слангеруп Спидвей Клуб - 34
1. Миккель Михельсен - 11 (2,3,0,0,3,3)
2. Андреас Лягер - 12 (1,1,3,2,3,2)
3. Кевин Вельберт - 6 (1,2,2,0,1)
4. Йонас Сейферт-Салк - 1 (СХ,1,0,0)
5. Линус Эклоеф - 4 (3,1,-)
6. Мариус Нильсен – не стартовал

Хольстед Тигерс - 33
1. Ники Педерсен - 8 (2,0,ПИ,3,1,2)
2. Расмус Йенсен - 6 (2,0,2,0,2)
3. Николаи Клиндт - 16 (3,2,1,3,2,3,2)
4. Йонас Йеппесен - 0 (0,0,-,-)
5. Сам Йенсен - 3 (1,-,2,0)
6. Себастьян Мортенсен – не стартовал

Команда Фьелстед - 29
1. Питер Килдеманд - 8 (3,ПИ,СХ,2,3,0)
2. Фредерик Якобсен - 3 (0,1,1,1)
3. Андерс Томсен - 10 (3,3,1,3,0)
4. Теро Аарнио - 6 (1,3,1,1)
5. Кристиан Тэйсен - 2 (0,-,2)
6. Бенджамин Бассо – не стартовал

Позаездно:
1. Килдеманд, Йенсен, Йоергенсен, Сейферт-Салк (СХ) - (1:3:0:2)
2. Бех, Педерсен, Вельберт, Якобсен - (4:3:1:4)
3. Клиндт, Михельсен, Аарнио, Корнелиуссен - (4:4:3:7)
4. Томпсон, Андерсен, Лягер, Йеппесен - (6:7:4:7)
5. Эклоеф, Хансен, Йенсен, Тэйсен - (8:7:7:8)
6. Михельсен, Йоергенсен, Якобсен, Йеппесен - (10:8:10:8)
7. Бех, Клиндт, Лягер, Килдеманд (ПИ) - (13:8:11:10)
8. Томсен, Корнелиуссен, Сейферт-Салк, Педерсен - (15:11:12:10)
9. Аарнио, Вельберт, Андерсен, Йенсен - (16:14:14:10)
10. Лягер, Йоергенсен, Аарнио (ИС), Педерсен (ПИ) - (18:14:17:10)
11. Бех, Йенсен, Томсен, Михельсен - (21:15:17:12)
12. Корнелиуссен, Вельберт, Клиндт, Килдеманд (СХ) - (24:15:19:13)
13. Клиндт, Андерсен, Якобсен, Сейферт-Салк - (26:16:19:16)
14. Педерсен, Килдеманд, Эклоеф, Хансен - (26:18:20:19)
15. Бех, Йенсен, Аарнио, Сейферт-Салк - (29:19:20:21)
16. Томсен, Клиндт, Йоергенсен, Вельберт - (30:22:20:23)
17. Корнелиуссен, Лягер, Якобсен, Йенсен - (33:23:22:23)
18. Килдеманд, Андерсен, Педерсен, Михельсен - (35:26:22:24)
19. Лягер, Тэйсен, Хансен, Йенсен - (36:28:25:24)
20. Михельсен, Йенсен, Аарнио, Андерсен - (36:29:28:26)
21. Корнелиуссен, Педерсен, Вельберт, Килдеманд - (39:29:29:28)
22. Клиндт, Лягер, Бех, Томсен - (40:29:31:31)

Дополнительный заезд за 2-е место:
Михельсен, Клиндт - (40:29:34:33)