Ники Педерсен не исключает конца карьеры. "Посмотрим, что произойдет"


  • 17.06.2017, 13:17,
  • Просмотров: 1 576

Не раньше, чем в июле мы увидим на треке Ники Педерсена. - На этот момент у меня нет в планах закончить карьеру, но посмотрим, что произойдет", - говорит датчанин, который борется с серьезной травмой.


Ники Педерсен не исключает конца карьеры. "Посмотрим, что произойдет"

В пятницу Ники Педерсен прошел очередное обследование после падения, которое произошло в конце мая в матче датской Суперлиги. Оно показало, что 40-летний гонщик, скорее всего, сломал седьмой шейный позвонок. В сочетании с недавней травмой шестого позвонка, у Педерсена есть опасность повреждения спинного мозга в случае следующего падения.

- Моя голова хочет, как можно скорее вернуться в спидвей и об этом думает, но, к сожалению, тело говорит другое. Врачи говорят, что, возможно, седьмой позвонок сломан. Принимая также во внимание предыдущие повреждения шестого позвонка, в лучшем случае, при следующем падении может произойти повреждение нерва в этом месте. В худшем – спинного мозга. Поэтому я должен быть осторожен - говорит трехкратный чемпион мира.


Есть тень надежды, что седьмой шейный позвонок не сломан. Это покажут дальнейшие исследования, которые произойдут не раньше, чем в начале июля.

- У меня нет еще стопроцентной уверенности. Мне нужно несколько недель, только тогда можно будет сделать еще один рентген. Это даст нам окончательный ответ, - добавил Педерсен.

В последние недели появились слухи, что травма заставит Педерсена завершить карьеру.

- У меня нет этого в планах, но мы должны подождать, и мы увидим, что произойдет, - говорит датский мотоциклист.

Педерсен из-за травмы потерял шансы на борьбу за лидирующие позиции в Speedway Grand Prix. Датчанин уже не выступал во время соревнований в Даугавпилсе и в Праге. 40-летнего гонщика не увидим также через неделю перед своими болельщиками в Хорсенсе.

Теги: Ники Педерсен
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: