Йепсен Йенсен без дикой карты. Новая дата датской классификации на Гран-При 2017


  • 08.04.2016, 12:10,
  • Просмотров: 1 110
Йепсен Йенсен без дикой карты. Новая дата датской классификации на Гран-При 2017

Майкл Йепсен Йенсен поедет в национальной квалификации к Гран-2017. Датский Мотосоюз достиг договоренности с протестующими гонщиками и изменил дату соревнований.


В четверг вечером состоялось встреча с участием председателя Йоргена Битсча, председателя датской комиссии спидвея Стефана Кристянссона, а также Ханса Андерсена и Бьярне Педерсена, которые представляли гонщиков. Переговоры продолжались 3 часа.

О конфликте гонщиков и мотосоюза мы писали раньше:
Мотогонщики из Дании выступили с заявлением по поводу национальных квалификаций на Гран-При

Власти спидвея в Дании согласились на требования протестующих и отменили дикую карту для Майкла Йепсенa Йенсена. Одновременно отложили срок соревнований с 15 по 19 апреля, чтобы мотоциклист Стали Гожув смог участвовать, как в матче чемпионата Англии, в Польше, так и в национальном отборе GP 2017.

Мотогонщики из Дании выступил с заявлением по поводу национальных квалификаций для Гран-При

- Мы с Бьярне сказали, что твердо придерживаемся своей позиции и мы не принимаем предоставленной дикой карты заранее. Мы очень рады, что в ходе переговоров, мы пришли к соглашению - говорит Ханс Андерсен в разговоре с порталом fyens.dk. Союз также положительно отнесся к результату переговоров. Как подчеркивает в своем сообщении, важно, что соревнования состоятся. - Спасибо клубу с Эсбьерга, за его согласие по поводу изменения даты проведения квалификации, - пишет Битсч.

Окончание конфликта не закрывает, однако, дискуссии о предоставлении дикой карты в будущем. Обе стороны заявили о дальнейших переговоров по этому вопросу. Не исключено также возвращение Андерса Сечера в национальную сборную Дании.

- Двери для тренера всегда открыты. Удалось закончить спор с гонщиками и посмотрим, что будет дальше. Всегда отмечал заслуги Сечера для датского спидвея - объяснил президент Йорген Битсч в разговоре с порталом fyens.dk.

Андерс Сечер до сих пор не прокомментировал результатов соглашения в четверг.