Золотой Шлем Чехии вновь у Джейсона Дойла


  • 07.10.2019, 10:00,
  • Просмотров: 866

71-ый розыгрыш Золотого Шлема Чехии на трассе в чешском Пардубице завершился победой Джейсона Дойла. На втором месте борьбу закончил Анджей Лебедев, в свою очередь, на самой низкой ступени подиума стоял Патрик Дудек.


На фото: Призеры Золотого Шлема

На четвертом месте в финале до финиша добрался Макс Фрик. Пятым был Антонио Линдбак, в то время как Джек Холдер не получил очков.

Лучшим из россиян был Виктор Кулаков, который смог добраться до утешительного финала и в нем он был четвертым из шести. Глеб Чугунов после схода в первом своем заезде, отказался от дальнейшей борьбы.

О большом несчастье может говорить Адриан Гала, который упал уже в своем первом заезде. После страшной аварии легионер тольяттинской «Мега-Лады» решил не продолжать участие в соревнованиях.

- В первом заезде, коллега с первого поля въехал в меня, и я упал на плечо, который еще болит после падения в Гнезно. Пришлось отказаться, потому что не хотел рисковать и обострять дела, потому что меня ждет еще финал российской лиги, я должен быть готов на все 100% - сообщил Гала через Facebook.


Отборочный тур (учитываются два лучших заезда):

Группа 1:
1. Понтус Аспгрен (Швеция) - 10 (5,5,-)
2. Лассе Бьерре (Дания) - 8 (3,4,4)
3. Йозеф Франц (Чехия) - 7 (4,3,3)

4. Николас Коватти (Италия) - 6 (1,1,5)
5. Макс Дильгер (Германия) - 4 (2,2,2)
6. Норберт Магоши (Венгрия) - 1 (0,0,1)

1. Аспгрен, Франц, Бьерре, Дильгер, Коватти, Магоши
5. Аспгрен, Бьерре, Франц, Дильгер, Коватти, Магоши
9. Коватти, Бьерре, Франц, Дильгер, Магоши, Петрак

Группа 2:
1. Анджей Лебедев (Латвия) - 10 (5,5,-)
2. Teрo Аарнио (Финляндия) - 9 (4,Ф,5)
3. Зденек Симота (Чехия) - 7 (2,4,3)

4. Лукас Фенхаге (Германия) - 7 (1,3,4)
5. Хунек Стихауэр (Чехия) - 5 (3,2,2)
6. Адриан Гала (Польша) - 0 (у/-,-,-)

2. Лебедев, Аарнио, Стихауэр, Симота, Фенхаге, Гавенда (СХ)
6. Лебедев, Симота, Фенхаге, Стихауэр, Гавенда, Аарнио (Ф)
10. Аарнио, Фенхаге, Симота, Стихауэр, Гавенда, Лебедев (НС)

Группа 3:
1. Джек Холдер (Австралия) - 10 (5,5,-)
2. Матик Ивачич (Словения) - 8 (3,2,5)
3. Бен Баркер (Великобритания) - 8 (2,4,4)

4. Зденек Холуб (Чехия) - 7 (4,3,3)
5. Алессандро Миланезе (Италия) - 2 (1,1,1)
6. Глеб Чугунов (Россия) - 0 (СХ,-,-)

3. Д. Холдер, Холуб, Ивачич, Баркер, Миланезе, Чугунов (СХ)
7. Д. Холдер, Баркер, Холуб, Ивачич, Миланезе, Петрак
11. Ивачич, Баркер, Холуб, Петрак, Миланезе, Д. Холдер (НС)

Группа 4:
1. Виктор Кулаков (Россия) - 8 (3,3,5)
2. Пако Кастанья (Италия) - 8 (1,5,3)
3. Крис Харрис (Великобритания) - 8 (4,4,4)
--
4. Михаэль Хэртель (Германия) - 7 (5,СХ,2)
5. Ондрей Сметана (Чехия) - 4 (2,2,1)
6. Патрик Микель (Чехия) - 1 (0,1,0)

4. Хэртель, Харрис, Кулаков, Сметана, Кастанья, Микель
8. Кастанья, Харрис, Кулаков, Сметана, Микель, Хэртель (СХ)
12. Кулаков, Харрис, Кастанья, Хэртель, Сметана, Микель

Запасные:
R1. Ярослав Петрак (Чехия) - 2 (0,0,2)
R2. Мартин Гавенда (Чехия) - 2 (СХ,1,1)


Четвертьфиналы (учитываются два лучших заезда):

Группа 1:
1. Патрик Дудек (Польша) - 10 (5,3,5)
2. Teрo Аарнио (Финляндия) - 8 (3,5,2)
3. Матей Жагар (Словения) - 7 (СХ,4,3)

4. Понтус Аспгрен (Швеция) - 6 (4,2,П/-)
5. Ян Квех (Чехия) - 6 (2,СХ,4)
6. Бен Баркер (Великобритания) - 2 (1,1,1)

1. Дудек, Аспгрен, Аарнио, Квех, Баркер, Жагар (СХ)
5. Аарнио, Жагар, Дудек, Аспгрен, Баркер, Квех (СХ)
9. Дудек, Квех, Жагар, Аарнио, Баркер, Петрак

Группа 2:
1. Вацлав Милик (Чехия) - 8 (3,3,5)
2. Виктор Кулаков (Россия) - 8 (1,5,3)
3. Макс Фрик (Австралия) - 8 (4,4,4)

4. Лассе Бьерре (Дания) - 6 (5,1,0)
5. Юрица Павлич (Хорватия) - 4 (0,2,2)
6. Зденек Симота (Чехия) - 3 (2,0,1)

2. Бьерре, Фрик, Милик, Симота, Кулаков, Павлич
6. Кулаков, Фрик, Милик, Павлич, Бьерре, Симота
10. Милик, Фрик, Кулаков, Павлич, Симота, Бьерре

Группа 3:
1. Джейсон Дойл (Австралия) - 9 (5,СХ,4)
2. Джек Холдер (Австралия) - 9 (4,5,НС)
3. Антонио Линдбак (Швеция) - 8 (3,3,5)

4. Руне Холта (Польша) - 7 (1,4,3)
5. Пако Кастанья (Италия) - 4 (2,2,2)
6. Йозеф Франц (Чехия) - 1 (0,СХ,1)

3. Дойл, Д. Холдер, Линдбак, Кастанья, Холта, Франц
7. Д. Холдер, Холта, Линдбак, Кастанья, Франц (СХ), Дойл (СХ)
11. Линдбак, Дойл, Холта, Кастанья, Франц, Д. Холдер (НС)

Группа 4:
1. Мартин Вацулик (Словакия) - 10 (5,5,НС)
2. Крис Холдер (Австралия) - 9 (3,4,5)
3. Анджей Лебедев (Латвия) - 8 (4,3,4)
--
4. Мадс Хансен (Дания) - 4 (1,1,3)
5. Крис Харрис (Великобритания) - 4 (2,2,2)
6. Матик Ивачич (Словения) - 0 (/, П,-,-)

4. Вацулик, Лебедев, К. Холдер, Харрис, Хансен, Ивачич (ПИ)
8. Вацулик, К. Холдер, Лебедев, Харрис, Хансен, Петрак
12. К. Холдер, Лебедев, Хансен, Харрис, Петрак, Вацулик (НС)

Запасные:
R1. Ярослав Петрак (Чехия) - 1 (0,0,1)

Полуфиналы (учитываются два лучших заезда):

Группа 1:
1. Анджей Лебедев (Латвия) - 9 (4,1,5)
2. Джек Холдер (Австралия) - 8 (2,5,3)
3. Патрик Дудек (Польша) - 8 (5,3,НС)

4. Мартин Вацулик (Словакия) - 7 (3,2,4)
5. Виктор Кулаков (Россия) - 6 (1,4,2)
6. Матей Жагар (Словения) - 1 (СХ,0,1)

1. Дудек, Лебедев, Вацулик, Д. Холдер, Кулаков, Жагар (СХ)
3. Д. Холдер, Кулаков, Дудек, Вацулик, Лебедев, Жагар
5. Лебедев, Вацулик, Д. Холдер, Кулаков, Жагар, Дудек (НС)

Группа 2:
1. Джейсон Дойл (Австралия) - 10 (5,5,НС)
2. Антонио Линдбак (Швеция) - 8 (3,ПИ,5)
3. Макс Фрик (Австралия) - 8 (1,4,4)

4. Крис Холдер (Австралия) - 7 (4,2,3)
5. Вацлав Милик (Чехия) - 6 (3,3,2)
6. Teрo Аарнио (Финляндия) - 1 (0,1,НС)

2. Дойл, К. Холдер, Милик, Линдбак, Фрик, Аарнио
4. Дойл, Фрик, Милик, К. Холдер, Аарнио, Линдбак (ПИ)
6. Линдбак, Фрик, К. Холдер, Милик, Аарнио (НС), Дойл (НС)

Финалы:
Утешительный финал: Вацулик, Жагар, К. Холдер, Кулаков, Милик, Аарнио

Финал: Дойл, Лебедев, Дудек, Фрик, Линдбак, Д. Холдер