Личный чемпионат Австралии перенесен


  • 20.02.2021, 15:01,
  • Просмотров: 771

3 и 4 декабря 2021 - это новые даты личного чемпионата Австралии этого года, который из-за ограничения, связанные с пандемией коронавируса не состоялся в традиционном срок, то есть, в январе. Неофициально говорят, что существует возможность определения чемпиона за один день.


спидвей в австралии

В этом году личный чемпионат Австралии по спидвею был запланирован на январь, по формуле из пяти финалов. Соревнования перенесли на период после окончания европейского сезона из-за проблем, связанных с перелетами из-за пандемии. Часть гонщиков вообще не возвращаются домой из-за очень дорогих билетов, а также обязательного 14-дневного карантина.


Ходят слухи, что лучшего спидвей-гонщика Австралии в этом году может определить однодневный финал в субботу 4 декабря. Это будет первая подобная ситуация с 2003 года, когда на трассе в Госфорде выиграл Ли Адамс. Так же пока неизвестен хозяин соревнования.

В настоящее время упоминаются несколько центров, но серьезным кандидатом на проведение турнира, кажется, Норт Брисбан, к которого сильно проникся в последнее время Дарси Уорд. На этой трассе состоится заключительный раунд чемпионата юниоров. Если бы соревнования на самом деле пройдут там, то Норт Брисбан станет хозяином взрослом чемпионата впервые с 2012 года.

Теги: 
Источник: