Известны участники ЛЧ Австралии 2018


  • 18.12.2017, 09:54,
  • Просмотров: 1 521

Начало нового года — это время для Личного Чемпионата Австралии. В списке участников январских соревнований снова нет участников Спидвей Гран-При. Несмотря на это, борьба за медали будет интересной.


Известны участники ЛЧ Австралии 2018

Защищать титула будет Сэм Мастерс, который в прошлом году обошел на подиуме Джастина Седжмена и Дейви Уатта. За самых опасных противников действующего чемпиона, безусловно, следует считать Макса Фрика, Брэди Куртца, Джека Холдера, Роуана Тангейта и упомянутого Седжмена. В частности, Фрик должен быть исключительно мобилизован на борьбу за золотую медаль. Как юниор, пять раз выигрывал национальный чемпионат, в то время как среди взрослых, имеет в своем активе только бронзу 2016 года.

В январе Мастерс воспользовался слабым выступлением Седжмена в финальной битве в Курри Курри и завоевал долгожданную золотую медаль с отрывом в три очка над соперником. Вместе с Фриком снова должен быть главным кандидатом на победу. Многое доказать, конечно захочят Куртц (золотой призер 2016), Холдер и Тангейт, которые в предыдущем чемпионате, были на 7-9 местах.

Третий уже год подряд в чемпионате не будет участников Спидвей Гран-При, которые в прошлом успешно выступали в национальных чемпионатах. Джейсон Дойл и Крис Холдер решились на другой вариант подготовки к новому сезону. Болельщикам не смогут, так что увидеть в соперничестве двух последних австралийских личных чемпионов мира, в том числе действующего - Дойла. Кроме них в составе не хватает, других видных австралийцев: Троя Батчелора (чемпион 2013 года), Джоша Грайчонка и Ника Морриса.

Финальный турнир пройдет без отборочных туров. Австралийская федерация сама номинировала шестнадцать участников, а также трех запасных, которые 6 января начнут соперничество на трассе в Курри Курри. Последующие раунды пройдут в Ундерзе, Мильдурзе и Гиллмане.


Участники Личного Чемпионата Австралии 2018:
Сэм Мастерс
Макс Фрик
Брэди Куртц
Джек Холдер
Роуан Тангейт
Джастин Седжмен
Мейсон Кэмптон
Мэтью Гилмор
Джошуа Пикеринг
Джуе Этеридж
Джоэл Койн
Деклан Ноулес
Джеймон Лидси
Роберт Медсон
Купер Риордан
Джордан Стюарт

Запасные:
Джеймс Дэвис
Мэтью Пикеринг
Бен Кук

Календарь:
6 января - 1. раунд в Крри Курри, «Локсфорд Парк Спидвей»
10 января - 2. раунд в Ундерзе, «Ундера Спидвей»
12 января - 3. раунд в Мильдурзе, «Олимпик Парк Спидвей»
14 января - 4. раунд в Гиллмане, «Гиллман Спидвей»

Теги: 
Источник: