Крис Холдер посвятил победу Дарси Уорду


  • 14.02.2017, 08:34,
  • Просмотров: 1 678

В субботу в Северном Брисбене состоялся спидвей турнир, доход с которого будет предназначен для лечения Дарси Уорда. В соревнованиях победил его друг - Крис Холдер.


Крис Холдер и Дарси Уорд

Дарси Уорд получил серьезную травму в 2015 году в матче польской ПГЭ Экстралиги. У австралийца разрыв спинного мозга и в настоящее время передвигается он на инвалидной коляске. Реабилитация 24-летнего австралийца поглощает колоссальные затраты, поэтому периодически проводятся турниры, с которых прибыль идет на лечение Уорда.

В последних соревнованиях, которые 11 февраля состоялся в Норт-Брисбен, победил Крис Холдер. Бывший чемпион мира уже много лет живет в дружеских отношениях с Уордом. Вместе выступали в частности, в КС Торунь и Пул Пиратес.

Крис Холдер выиграл турнир для Дарси Уорда

- Это были отличные соревнования для меня и Дарси. У меня было много удовольствия от старта в этом мероприятии. Здорово, что удалось выиграть. Финал этого турнира был очень трудный, потому что я плохо взял старт, но на трассе выбрал правильный путь и сумела выйти на первое место. Я горжусь этой победой. Я посвящаю ее Дарси, потому что я люблю этого парня. Это было приятно быть на этих соревнованиях - сказал Холдер.

Холдер в финале победил в частности Джейсона Крампа. 41-летний гонщик завершил несколько сезонов назад карьеру, но согласился участвовать в турнире из-за Уорда.

- Я горжусь стартами в этом мероприятии и то, что я мог бы помочь Дарси и Лиззи Тернер (девушка Уорда - доп. авт.). Они еще очень молоды и вся жизнь перед ними - сказал Крамп.

ПОДЕЛИТЬСЯ: