Состав участников Личного Чемпионата Австралии


  • 12.12.2016, 10:32,
  • Просмотров: 1 546

С начала нового календарного года стартует Личный Чемпионат Австралии. Организаторы объявили список участников, которые в январе поборются за медали.


Макс Фрик (Австралия)

Чемпионат в этот раз пройдет без отборочных раундов, которые проходили в последние годы. Для соперничества назначили 16 гонщиков, которых ждут четыре турнира - первый 4 января в Гилмане. Затем мотогонщики посетят Милдуре и Ундеру. Соперничество завершится в Курри Курри.

Были объявлены также запасные, среди которых находится, в частности, двукратный личный чемпион мира в классе 250cc Мэтью Гилмор.

Второй год подряд в составе нет двоих участников цикла Спидвей Гран-При, которые в прошлом успешно выступали в национальном чемпионате. Пятикратный чемпион Крис Холдер выбрал другой ход подготовки к новому сезону, а победитель 2015 года Джейсон Дойл все еще проходит реабилитацию после тяжелой травмы, полученной в начале октября.

Глядя на состав участников, можно все-таки ожидать больших эмоций и равного соперничества. Кроме упомянутых двух гонщиков, выступят все остальные лучшие австралийские мотогонщики. Например, призеры последнего чемпионата, которые прошел в начале этого года. Напомним, что выиграл тогда Брэди Куртц, рядом с которым на пьедестале стояли Сэм Мастерс и Макс Фрик.

Неплохие шансы на медали также будут иметь, в частности, Роуан Тангейт, Ник Моррис, Джек Холдер, Дейви Уатт и золотой призер 2013 года Трой Батчелор.

Участники Личного Чемпионата Австралии:
Брэди Куртц
Сэм Мастерс
Макс Фрик
Роуан Тангейт
Тодд Куртц
Джордан Стюарт
Трой Батчелор
Ник Моррис
Джастин Седжмен
Джек Холдер
Мейсон Кэмптон
Дейви Уатт
Тайрон Проктор
Джеймон Лидси
Купер Риордан
Джошуа Пикеринг

Запасные:
Джеймс Дэвис
Мэтью Гилмор
Дакота Баллантуне
Алан Макдональд

Календарь Личного Чемпионата Австралии:
4 января - 1. раунд в Гилмане
7 января - 2. раунд в Милдуре
11 января - 3. раунд в Ундерзе
14 января - 4. раунд в Курри Курри

Теги: 
Источник: